Brother 4234DT Surjeteuse
- N° modèle:
- 4234DT 4234DTBrother
La surjeteuse Brother 4342DT donne une allure professionnelle à vos projets avec les coutures surjetées. Voir la description complète du produit

Fils
2, 3 et 4 fils

Enfilage d'aiguille automatique
Enfilage d aiguille automatique

Enfilage simplifié
Enfilage intégré/de boucleur inférieur

Entraînement différentiel
Entraînement différentiel : 0,7-2,0

Contenant pour les morceaux de tissus
Contenant pour les morceaux de tissus

Table d'extension
Table d'extension
Description du produit
Avec la nouvelle 4234DT, donnez un look professionnel à vos projets avec des coutures surjetées. Les coutures de vêtements sont plus planes et paraissent mieux avec une couture en surjet. De plus, les projets de décoration intérieure recommandent souvent l'utilisation d'une surjeteuse pour les ourlets roulottés, les points sécuritaires et l'entraînement différentiel. Choisissez parmi 2, 3 ou 4 fils et profitez de la nouvelle méthode d'enfilage facile. Créez des points de 2 à 4 mm de longueur et de 3 à 7 mm de largeur. La grande table d'extension incluse vous procure de l'espace supplémentaire pour réaliser de grands projets et le bras libre facilite la couture de manches, de jambes de pantalon et d'autres endroits difficiles à atteindre.
Pour en savoir plus sur le 'Brother 4234DT Surjeteuse', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Enfileur automatique intégré
- Enfilage de l'aiguille inférieure facile
- Inclus une grande table d'extension
- Enfileur d'aiguille en une étape pour deux aiguilles facile à utiliser
- 2, 3 ou 4 fils
- Deux doigts de couture
- Aire de travail éclairée
- Guides d'enfilage codés en couleur pour un enfilage facile
- Cadran de réglage de la pression du pied presseur
- Surfilage en bras libre
- Entraînement différentiel du tissu pour une meilleure qualité de couture
Fonctionnalités de couture
| Point de recouvrement | Fonction non disponible |
| Point de chaînette double | Fonction non disponible |
| Largeur du point | 3,0 mm – 7,0 mm |
| Longueur du point | 1,0 mm – 4,0 mm |
| Espace de travail en pouces (hauteur et largeur) | 4.24" x 8.86" (108mm x 225mm) |
| Réglage de la pression du pied presseur | Oui |
| Bras libre | Oui |
| Changement pour ourlet roulotté | Amovible |
Contenu de la boîte
| Autres accessoires compris | Sac pour acessoires,Brosse de nettoyage,Pédale au pied,DVD d’instructions,Manuel d’utilisation,Tournevis,Doigt de couture,Contenant pour les morceaux de tissus,Pinces |
| Grande table | Compris |
| Pieds accessoires compris | Pied pour ourlets invisibles |
| Rangement pour accessoires | Oui |
Autre
| Garantie | Garantie limitée de 25 ans |
Fonctions de base
| Entraînement différentiel | 0,7 mm – 2,0 mm |
| Type d'entraînement de la lame | Vers le bas |
| Nombre d'aiguilles | 2 |
| Fils | 2/3/4 |
| Remplacement de fil 2/3 | Oui |
| Éclairage | DEL 2 |
| Enfileur de boucle inférieur | Oui |
Pieds et guides
Brother SA210 Pied ganseur pour surjeteuse
- Article no:
- SA210
Brother SA210 Pied ganseur pour surjeteuse
- Article no:
- SA210
Brother SA212 Pied de pose d'élastique pour surjeteuse
- Article no:
- SA212
Brother SA212 Pied de pose d'élastique pour surjeteuse
- Article no:
- SA212
Brother SA213 Pied fronceur pour surjeteuse
- Article no:
- SA213
Brother SA213 Pied fronceur pour surjeteuse
- Article no:
- SA213

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de 25 ans











