Brother DCPL2640DW Imprimante multifonction laser compacte
- N° modèle:
- DCPL2640DW DCPL2640DWBrother
Brother DCPL2640DW Imprimante multifonction laser monochrome fiable et abordable pour la maison ou le petit bureau. Voir la description complète du produit
Description du produit
Le DCPL2640DW de Brother est un copieur multifonction laser monochrome fiable et abordable pour la maison ou le petit bureau à domicile. Connectez-le via réseau sans fil ou câblé ou l'interface Hi-Speed USB (haute vitesse) et imprimez depuis des appareils mobiles compatibles sur votre réseau sans fil. Offrant une vitesse d'impression et de copie rapide et de qualité supérieure allant jusqu'à 27 ppm, ainsi que des fonctionnalités de copie utiles telles que tri/empilage, copie de cartes d'identité, réduction/agrandissement et plus encore, cet appareil compact offre également la numérisation couleur vers une grande variété de destinations. L'impression recto verso automatique aide à économiser le papier tandis que la gestion flexible du papier telle que le bac à papier d'une capacité de 250 feuilles réglable au format Lettre/Légal et la fente d'alimentation manuelle pour les enveloppes accroît l'efficacité et la productivité tandis que la cartouche de toner de remplacement à haut rendement aide à réduire le coût par page. Avec une garantie limitée de 1 an et l'assistance gratuite pour la durée de vie de l'appareil, cet appareil est un choix intelligent.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 27 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 567 x 517 x 414 mm |
| Poids de la boîte | 11.9 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Starter Toner Cartridge (yields approximately |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 2 400 ppp |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Autre
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-43 lb |
| Poids de l'unité | 9.6 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 409 x 398.5 x 267 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,B5,B6,Enveloppes,Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 10 000 pages |
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Mémoire standard | 32 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMPv6,IPP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMP,IPP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR630 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR630
Brother DR630 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR630
Toner
Brother TN630 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN630
Brother TN630 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN630
Brother TN660 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN660
Brother TN660 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN660
Brother TN660 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN6602PK

Brother DCPL2640DW Imprimante multifonction laser compacte
N° modèle: DCPL2640DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother DCPL2640DW Imprimante multifonction laser compacte
N° modèle: DCPL2640DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





