Brother DS-640 Scanner mobile compact
- N° modèle:
- DS640 DS640Brother
Le scanner mobile DS-640 de Brother est rapide et portable avec des vitesses allant jusqu'à 16 ppm pour les numérisations en noir et blanc et en couleur. Alimenté par micro USB 3.0, il est idéal pour une utilisation sur la route, à la maison ... Voir la description complète du produit

Vitesse
Jusqu à 16 ppm

Connectivité
Câblé, Micro USB 3.0

Alimentation
Alimentation par bus USB
Description du produit
Offrant d une vitesse de numérisation ultra-rapide allant jusqu'à 16 ppm, le scanner mobile DS-640 de Brother peut numériser des documents jusqu'à 72 pouces de longueur ainsi que des cartes d'identité en plastique. Alimenté par le câble micro USB 3.0 inclus, il suffit de le connecter à votre ordinateur portable ou à votre PC pour le rendre très portable. Avec le logiciel inclus, vous pouvez numériser vers plusieurs destinations, notamment fichier, image, ROC et courriel. La suite logicielle incluse offre également des logiciels de gestion de documents et de ROC pour faciliter le stockage, la récupération et l'utilisation des documents tandis que l'optimisation des images vous permet d'améliorer les documents numérisés pour une qualité optimale. Parfaitement adapté à l'utilisation sur la route ou au bureau à la maison, le DS-640 est compact et est compatible avec Windows, Mac et Linux et il prend en charge les pilotes TWAIN/WIA pour PC et ICA pour Mac/SANE.
Pour en savoir plus sur le 'Brother DS-640 Scanner mobile compact', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Vitesses de numérisation rapides qui permettent de gagner du temps. Numérise les documents couleur et noir et blanc jusqu'à 16 ppm.
- Numérisation sur la route. Faites-le fonctionner à l'aide du câble micro USB 3.0 inclus pour le connecter à un portable ou à un PC et vous permettre de numériser de n'importe où, ce qui le rend très portable pour les professionnels sur la route.
- S'adapte à votre façon de travailler. Le logiciel inclus vous permet de numériser vers plusieurs destinations, notamment fichier, image, ROC, courriel et services infonuagiques pour assurer le bon fonctionnement de votre entreprise.
- La suite logicielle vous permet de faire plus. La suite logicielle incluse comprend un logiciel de gestion de documents et de ROC qui vous permet de transformer des documents papier en fichiers Microsoft Word éditables.
- Compact et léger. Le nouveau design élégant mesure moins de 11,8 pouces de longueur et pèse environ 1,5 livre, ce qui le rend facile à emporter avec vous partout où vous allez.
- Traitez une variété de formats et de poids de documents. Numérisez une variété de documents, y compris des factures et des reçus d'une longueur maximale de 72 pouces et des documents papier d'un grammage maximal de 72 lb.
- Numérisez des cartes d'identité en plastique et des cartes professionnelles. Numérisez facilement les cartes professionnelles et les cartes d'identité en plastique de la même manière que les autres documents.
- Optimisez les images et le texte pour le stockage et le classement. Détection et réglage automatiques des couleurs, rotation de l image (sur PC seulement), suppression des bavures et de l arrière-plan et amélioration du texte et de la couleur.
- Flexibilité des processus d'affaires et du soutien des systèmes. Prend en charge Windows, Mac et Linux et pilotes TWAIN/WIA pour PC et ICA pour Mac/SANE.
- À vos côtés. Garantie limitée d un an et soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute la durée de vie de votre scanner.
Impression
| Les fonctions | Numérisation |
| Compatibilité avec les appareils mobiles | Brother™ iPrint&Scan |
| Mobilité | Appareils mobiles |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 377 x 162 x 76 mm |
| Contenu de la boîte | DSmobile DS-640 Scanner, Micro USB 3.0 cable, Quic |
| Poids de la boîte | 0,86 kg |
Numérisation
| Modes de numérisation | Couleur 24 bits |
| Numérisation en couleurs et en noir et blanc | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
| Résolution optique max. | Jusqu'à 600 x 600 ppp |
| Volume de numérisation quotidien | Jusqu'à 100 pages |
| Élimination de l'arrière-plan | Oui |
| Méthode de numérisation | CIS |
| Cycle de fonctionnement quotidien (jusqu'à; numérisations par jour) | 100 |
| Numérisation recto verso | Non |
| Type de support de numérisation | Documents,Cartes d'affaires |
| Profondeur de couleur en bits numérisés | 48 bit |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA,SANE |
| Fonctions de « numérisation vers » | Infonuage (Web Connect),Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
| Caractéristiques supplémentaires. | Numérisation vers le nuage,Numérisation vers courriel |
| Détection d'alimentation de pages multiples | Non |
| Élimination des pages vierges | Oui |
Autre
| Poids de l'unité | 0,47 kg |
| Interface(s) standards | USB 3.0 super haute vitesse |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Interface(s) | USB 3.0 |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 301 x 56.6 x 36.8 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Compatible avec Mac® et Linux®,Windows Server® 2012,Windows Server® 2012 R2,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8.1 |
| Connectivité | USB |
Caractéristiques logicielles
| Windows®/Mac OS® | Oui |
| Sans fil standard | Non |

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an








