Brother FAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse
- N° modèle:
- FAX2840 FAX2840Brother
Doté d'un modem de 33,6 kbit/s et de l'alimentation automatique de documents de 20 feuilles, ce télécopieur laser haute vitesse est parfait pour votre maison ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit

Mono
Télécopier/Copier

Vitesse
Modem télécopieur Super G3 de 33,6 kbit/s

Capacité d alimentation papier
Alimentation de 250 pages
Description du produit
L'IntelliFAX-2840 est un télécopieur laser parfait pour les bureaux à domicile ou les petits bureaux. Il est muni d'un modem de 33,6 kbit/s et d'un chargeur automatique de documents de 20 pages. Ce télécopieur compact offre une capacité papier généreuse de 250 feuilles. Une cartouche de toner de remplacement haute capacité en option est également disponible.
Pour en savoir plus sur le 'Brother FAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Modem télécopieur Super G3 de 33,6 kbit/s pour une transmission rapide des télécopies
- Jusqu'à 272 emplacements de diffusion; 222 postes d'autocomposition
- Chargeur automatique de document d'une capacité de 20 pages
- Capacité de mémoire standard de 16 Mo avec opérations simultanées
- Capacité papier à chargement frontal de 250 feuilles
- Tranquillité d'esprit : assistance gratuite pour la durée de vie de l'appareil
Impression
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 21 ppm |
| Format alimentation papier - Bac à papier | Légal,Exécutif,A6,B5,B6,A4,A5 |
Contenu de la boîte
| Poids de la boîte | 12 kg |
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 476 x 458 x 436 mm |
| Contenu de la boîte | Brother IntelliFAX-2840 (1) Starter Toner Cartrid |
Télécopieur
| Renvoi de télécopies | Oui |
| Sonnerie spéciale prête | Oui |
| Télécopie protégée | Non |
| Afficheur prêt | Oui |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Renvoi de télécopie/radiomessagerie | Oui |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 222 |
| Composition de groupe (jusqu’à x groupes) | 8 |
| Invitation à émettre | Oui |
| Réception sans papier | Oui |
| Rapport de vérification de l'envoi | Oui |
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 400 pages |
| Composition monotouche (nombre d’emplacements) | 22 |
| Meilleure vitesse de transmission | 2,5 secondes |
| Composition abrégée (nombre d’emplacements) | 200 |
| Diffusion (no d’emplacements) | 272 emplacements |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 5,8 po (L)/5,8 po (H) |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse |
| Poids de l'unité | 9,0 kg |
| Type de consommables | Cartouche de toner et unité de tambour |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 368 x 360 x 311 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 10 000 pages |
| Capacité papier en option | Non |
Tambours
Brother DR420 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR420
Brother DR420 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR420
Toner
Brother TN450 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN450
Brother TN450 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN450
Brother TN420 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN420
Brother TN420 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN420

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an








