Brother HLL9310CDW Imprimante laser couleur
- N° modèle:
- HLL9310CDW HLL9310CDWBrother
Imprimante laser couleur d'affaires pour groupes de travail intermédiaires aux besoins d'impression plus élevés Voir la description complète du produit
Description du produit
L'imprimante laser couleur HL-L9310CDW de Brother faite pour l'entreprise est conçue pour les groupes de travail intermédiaires aux volumes d'impression plus élevés. Faible coût total de possession avec les cartouches à très haut rendement de 6 500 pages incluses et impression à coût encore plus réduit avec les cartouches de remplacement à ultra haut rendement authentiques de Brother de 9 000 pages (rendements approximatifs conformément à la norme ISO/IEC 19798). Imprime jusqu'à 33 ppm en noir et blanc et en couleurs. Adaptable à pratiquement n'importe quel bureau, soit en ajoutant des bacs en option pour augmenter la capacité à 1 300 feuilles ou en transformant cette imprimante en modèle au sol avec la tour de bacs en option (520 feuilles x 4 bacs). L'écran tactile couleur de 2,7 po assure une navigation aisée. Fonctions de sécurité avancées pour l'authentification des utilisateurs sur le réseau.
Pour en savoir plus sur le 'Brother HLL9310CDW Imprimante laser couleur', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 33 ppm |
| Vitesse d'impression maximale en couleurs | 33 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | 15 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 6 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 642 x 603 x 578mm |
| Poids de la boîte | 26,8 kg |
| Contenu de la boîte | (1) TN436BK Super High Yield Black Toner Cartridge |
Copie
| Copie autonome | Oui |
Numérisation
| Numérisation recto verso | Non |
Autre
| Fonctions de sécurité | Active Directory,Lecteur de carte NFC intégré,Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100/1000,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,Enveloppe C5,Com-10,Enveloppes,Enveloppe DL,Monarch,Largeur 3 po à 8,5 po, Longueur 5 po à 14 po |
| Poids de l'unité | 22,2 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 16-43 lb (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 441 x 486 x 313mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 150 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité papier en option | Capacité de 250 feuilles x 3 types de papier |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 80 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Mémoire standard | 1 Go |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Services Web (impression) |
| Applications infonuagiques Brother | Office Print,Imprimer les gabarits du CentreCréatif |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6,PDF Version 1.7,XPS Version 1.0 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression),WINS/résolution de nom NetBIOS |
Tambours
Brother DR433CL Tambour d imagerie
- Article no:
- DR433CL
Brother DR433CL Tambour d imagerie
- Article no:
- DR433CL
Généraux
Brother LT-330CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT330CL
Brother LT-330CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT330CL
Brother BU330CL Unité de courroie
- Article no:
- BU330CL
Brother BU330CL Unité de courroie
- Article no:
- BU330CL
Brother TC4000 Connecteur de tour de bacs
- Article no:
- TC4000
Brother TC4000 Connecteur de tour de bacs
- Article no:
- TC4000
Brother TT4000 Tour de bacs en option avec stabilisateur (4 bacs x capacité de 520 feuilles)
- Article no:
- TT4000
Brother WT320CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT320CL
Brother WT320CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT320CL
Toner
Brother TN436C Cartouche de toner cyan à très haut rendement
- Article no:
- TN436C
Brother TN436C Cartouche de toner cyan à très haut rendement
- Article no:
- TN436C
Brother TN436BK Cartouche de toner noir à très haut rendement
- Article no:
- TN436BK
Brother TN436BK Cartouche de toner noir à très haut rendement
- Article no:
- TN436BK
Brother TN436M Cartouche de toner magenta à très haut rendement
- Article no:
- TN436M
Brother TN436M Cartouche de toner magenta à très haut rendement
- Article no:
- TN436M
Brother TN436Y Cartouche de toner jaune à très haut rendement
- Article no:
- TN436Y
Brother TN436Y Cartouche de toner jaune à très haut rendement
- Article no:
- TN436Y
Brother TN439BK Cartouche de toner noir à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439BK
Brother TN439BK Cartouche de toner noir à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439BK
Brother TN439M Cartouche de toner magenta à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439M
Brother TN439M Cartouche de toner magenta à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439M
Brother TN439C Cartouche de toner cyan à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439C
Brother TN439C Cartouche de toner cyan à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439C
Brother TN439Y Cartouche de toner jaune à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439Y
Brother TN439Y Cartouche de toner jaune à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439Y
Brother LT-340CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT340CL
Brother LT-340CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT340CL

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct





