Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank de Brother
- N° modèle:
- MFCJ5845DWP42 MFCJ5845DWP42Brother
Ce multifonction Brother est ultra-pratique puisqu'il permet d'imprimer sans interruption pendant près d'un an en utilisant l'encre incluse dans la boîte. Il imprime à partir d'appareils mobiles et offre une gestion flexible du papier. Voir la description complète du produit

Couleur
Imprimer/Copier/ Numériser/Télécopier

Vitesse
22 ppm noir/20 ppm couleur

Connectivité
Wi-Fi, Ethernet, USB

Capacité d alimentation papier
Alimentation maximale de 250 feuilles, chargeur automatique de documents de 50 feuilles

Économique
Capacité de la cartouche de remplacement de 6 000 feuilles en noir/ 5 000 feuilles en couleur

Recto verso
Imprimer
Description du produit
Grâce à sa technologie de réservoir de stockage d'encre interne, ce tout-en-un de Brother offre une impression sans interruption, un rendement de pages élevé et un faible coût d'impression, sans avoir besoin de recharger l'encre pendant près d'un an en utilisant l'encre incluse dans la boîte. Parfait pour les petites entreprises et les bureaux à domicile, il assure une productivité améliorant la perfomance pour produire des résultats professionnels. Il comprend plusieurs fonctionnalités conçues pour les entreprises, comme l'impression à partir d'appareils mobiles, des options flexibles de gestion du papier, l'impression au format 11 po x 17 po, l'impression recto verso automatique et la navigation simplifiée à partir de l'écran tactile couleur de 3,7 po. L'appareil est assorti d'une garantie limitée de deux ans et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Pour en savoir plus sur le 'Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank de Brother', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- N'ayez plus rien à craindre grâce à l'approvisionnement en cartouches d'encre pour un an. Faites l'expérience de l'impression sans interruption pendant près d un an (à un rendement d'environ 300 pages par mois) et réalisez des économies exceptionnelles grâce aux cartouches d'encre ultra pratiques fournies dans la boîte.
- Système d'encre révolutionnaire INKvestment Tank. Brother a repensé ses cartouches d'encre pour qu'elles contiennent plus d'encre et a créé un réservoir d'encre interne permettant d'imprimer plus de pages sans interruption.
- Rendement de pages supérieur et faible coût d'impression. Réalisez encore plus d'économies en optant pour des cartouches de remplacement INKvestment Tank à très haut rendement ou à ultra haut rendement. Imprimez pour à peine un sou par page en noir et blanc et pour à peine 5 sous par page en couleur grâce aux cartouches de remplacement INKvestment Tank à ultra haut rendement.
- Imprimez en toute confiance grâce à l'indicateur de pages. Ne devinez plus à quel moment vous devez remplacer la cartouche d'encre avec l'indicateur de pages qui vous permet de déterminer visuellement et au moyen d'un compteur la quantité d'encre utilisée ou restante dans la cartouche.
- La gestion polyvalente du papier augmente la productivité. Le bac à papier d'une capacité de 250 feuilles accepte du papier jusqu'au format 11 po x 17 po pour imprimer des documents de format Registre, tandis que le bac multi-usage allant jusqu à 100 feuilles offre une capacité supplémentaire et vous permet d'imprimer sur des enveloppes, du papier cartonné et d'autres supports pour vos besoins d'impression divers.
- Conçu pour assurer l'efficacité. Le chargeur automatique de documents jusqu'à 50 feuilles fait gagner du temps avec la copie, la numérisation et la télécopie de documents de plusieurs pages. L'impression rapide permet d'effectuer les travaux rapidement.
- Une impression aussi mobile que vous. Imprimez sans fil à partir de votre ordinateur de bureau, portable, téléphone intelligent et tablette.
- Connexion intuitive au nuage. Imprimez depuis et numérisez vers les applications infonuagiques les plus populaires directement à partir de l'écran tactile couleur de 3,7 po, y compris Dropbox, Google Drive , Evernote, OneNote et plus encore. Gagnez du temps en créant des raccourcis personnalisés directement sur l'écran tactile pour vos fonctions les plus couramment utilisées.
- Connectez-le à votre façon. Options de connexion polyvalentes avec interface intégrée sans fil, Ethernet et Wi-Fi Direct® ou connexion locale à un ordinateur via l'interface USB. Garantie limitée de deux ans et soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute la durée de vie de votre imprimante.
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Registre,Exécutif,Enveloppe – C5,Com-10,Enveloppe – DL,Monarch,A3,A4,Carte d’indexation 5 po x 8 po,A5,A6,Photo – 3,5 x 5 po,Photo – 4 x 6 po,Photo – 5 x 7 po |
| Vitesse d'impression ISO (noir) | 22 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Impression recto verso | Oui |
| Vitesse d'impression ISO (couleurs) | 20 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 4800 x 1200 ppp |
| Impression de codes à barres | Non |
| Format d'impression maximal | Registre |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
| Impression sans bordure | Oui |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 658 x 539 x 426 mm |
| Poids de la boîte | 21,3 kg |
| Contenu de la boîte | Cartouches de départ à très haut rendement LC3037BK/C/M/Y INKvestment; CD-ROM d'installation pour Windows et Mac; Manuel d'utilisateur; Guide de configuration rapide; Cordon téléphonique |
Copie
| Résolution de copie (max.) | 600 x 600 ppp |
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1200 x 1200 ppp (couleur) (vitre) |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Serveur de messagerie (téléchargement),Fichier,FTP,Image,Cartes média,Réseau,ROC,Lecteur de mémoire USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 3 secondes |
| Réception sans papier | Oui |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 170 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Verrouillage sécuritaire des fonctions |
| Poids du papier - Bac à papier | 17-58 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée de deux ans |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,A3,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Carte d’indexation 5 po x 8 po,Registre,Monarch,Photo 5 po x 7 po,Photo 4 po x 6 po,Photo 3.5 po x 5 po |
| Largeur et longueur min. du papier (Bac à papier) | 3.5 po (L)/5 po (H) |
| Poids de l'unité | 17,5 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 17-58 (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 545 x 436 x 309 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 100 feuilles |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 3,7 po |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interface USB directe/PictBridge | Non/Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMPv6,IPP,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP |
| Applications infonuagiques Brother | Scan To Office,Easy Scan To Email,Renvoi de télécopies vers le nuage/courriel,Office Print,Numérisation vers les périphériques mobiles,Numérisation vers PDF interrogeable |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | SSID (32 car.),WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMP,IPP,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP ,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
| NFC | Non |
Encre
- Article no:
- LC30373PKS
Brother LC3037CS Cartouche d'encre cyan INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037CS
Brother LC3037BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037BKS
Brother LC3037MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037MS
Brother LC3037YS Cartouche d'encre jaune INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037YS
Brother LC3039CS Cartouche d'encre cyan INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039CS
Brother LC3039MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039MS
Brother LC3039BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039BKS
Brother LC3039YS Cartouche d'encre jaune INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039YS

Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank de Brother
N° modèle: MFCJ5845DWP42
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank de Brother
N° modèle: MFCJ5845DWP42
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de deux ans











