Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer
- N° modèle:
- MFCL2690DWXL MFCL2690DWXLBrother
Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer Voir la description complète du produit

Mono
Mono

Vitesse
36 ppm

Connectivité
Wi-Fi, USB

Capacité d alimentation papier
Alimentation de 250 feuilles

Recto verso
Recto verso
Description du produit
Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer
Pour en savoir plus sur le 'Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Impression rapide et percutante jusqu à 36 ppm
- Utilise les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother pour assurer de faibles coûts d impression
- Bac à papier Lettre/Légal de 250 feuilles
- Bac d alimentation manuelle à feuille unique pour imprimer sur les enveloppes et le papier cartonné
- Chargeur automatique de documents d'une capacité de 50 feuilles
- L écran tactile de 2,7 po simplifie la navigation parmi les menus
- Connectivité flexible avec réseau Ethernet ou sans fil
- Impression recto verso automatique
- Impression depuis/numérisation vers les appareils mobiles sur un réseau sans fil
- Garantie limitée d un an avec assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre appareil
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 36 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 580 x 517 x 434 mm |
| Poids de la boîte | 14,7 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Starter Toner (700 pages) (1) DR730 Drum Unit (12,000 pages), Quick Setup Guide and Basic User's Guide AC Power Cord Telephone Line Cord Installation CD-ROM |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1 200 x 1 200 dpi |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,FTP,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 2,5 secondes |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 200 |
| Réception sans papier | Oui |
| Télécopie recto verso | Non |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 500 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 16-28 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,B5,B6,Défini par l'utilisateur (3,0-8,5 po (L), 5,0-14 po (H) |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-61 lb |
| Poids de l'unité | 11,8 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 mm x 398,5 mm x 318,5 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Enveloppes,Monarch,Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMPv6,IPP,Appelé LLMNR,Appelé LLTD,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Client et serveur TFTP,Services Web (impression) |
| Applications infonuagiques Brother | Easy Scan To Email,Renvoi de télécopies vers le nuage/courriel,Office Print,Numérisation vers les périphériques mobiles |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6,PDF Version 1.7 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMP,IPP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Client et serveur TFTP,Services Web (impression),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN760 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN7602PK

Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer
N° modèle: MFCL2690DWXL
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother MFCL2690DWXL Compact Monochrome Laser All-in-One Printer
N° modèle: MFCL2690DWXL
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










