Brother MFC-L9570CDW
- N° modèle:
- MFCL9570CDW MFCL9570CDWBrother
MFC-L9570CDW avec coût total d'exploitation réduit pour les groupes de travail intermédiaires aux besoins d'impression plus élevés. Voir la description complète du produit
Description du produit
Le tout-en-un laser couleur MFC-L9570CDW de Brother fait pour l'entreprise est idéal pour les groupes de travail intermédiaires aux volumes d'impression plus élevés. Faible coût total de possession avec les cartouches à très haut rendement de 6 500 pages incluses et impression à coût encore plus réduit avec les cartouches de remplacement à ultra haut rendement authentiques de Brother de 9 000 pages (rendements approximatifs conformément à la norme ISO/IEC 19798). Imprime jusqu'à 33 ppm en noir et blanc et en couleurs. Chargeur automatique de documents d'une capacité de 80 pages avec numérisation recto verso jusqu'à 104 ipm. Écran tactile couleur de style « tablette » de 7,0 po avec raccourcis personnalisables. Fonctions de sécurité avancées pour l'authentification des utilisateurs sur le réseau. Adaptable à pratiquement n'importe quel bureau, soit en ajoutant des bacs en option pour augmenter la capacité à 1 300 feuilles ou en ajoutant la tour de bacs en option (520 feuilles x 4 bacs).
Pour en savoir plus sur le 'Brother MFC-L9570CDW', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 600 x 2 400 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 33 ppm |
| Vitesse d'impression maximale en couleurs | 33 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | 16 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 6 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 675 mm x 652 mm x 726 mm |
| Poids de la boîte | 36 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Super High Yield Black Toner Cartridge (6,500 |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Oui |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1200 x 600 dpi (chargeur auto de documents),1200 x 2400 dpi (vitre) |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Serveur de messagerie,Fichier,FTP,Image,Réseau,ROC,USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Légal |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 2,5 secondes |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 300 |
| Réception sans papier | Oui |
| Télécopie recto verso | Oui |
| Diffusion (no d’emplacements) | 350 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 500 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Active Directory,Lecteur de carte NFC intégré,Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100/1000,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Défini par l'utilisateur (3,0-8,5 po (L), 5,0-16 po (H) |
| Poids de l'unité | 29,7 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 16-43 lb (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 495 mm x 526 mm x 549 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 150 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité papier en option | Oui |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 80 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 7,0 po |
| Mémoire standard | 1 Go |
| Mode économie de toner | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IMAP4,IPP/IPPS,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,POP3,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Applications infonuagiques Brother | Joindre au courriel et imprimer,Agrandir le texte,Easy Scan To Email,Renvoi de télécopies vers le nuage/courriel,Numérisation vers les périphériques mobiles,Numérisation vers PDF interrogeable,Numérisation vers Excel,Imprimer les gabarits du CentreCréatif,Numérisation vers PowerPoint,Numérisation vers Word |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6,PDF Version 1.7,XPS Version 1.0 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IMAP4,IPP/IPPS,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR433CL Tambour d imagerie
- Article no:
- DR433CL
Brother DR433CL Tambour d imagerie
- Article no:
- DR433CL
Généraux
Brother LT-330CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT330CL
Brother LT-330CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT330CL
Brother BU330CL Unité de courroie
- Article no:
- BU330CL
Brother BU330CL Unité de courroie
- Article no:
- BU330CL
Brother TC4000 Connecteur de tour de bacs
- Article no:
- TC4000
Brother TC4000 Connecteur de tour de bacs
- Article no:
- TC4000
Brother TT4000 Tour de bacs en option avec stabilisateur (4 bacs x capacité de 520 feuilles)
- Article no:
- TT4000
Brother WT320CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT320CL
Brother WT320CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT320CL
Toner
Brother TN436C Cartouche de toner cyan à très haut rendement
- Article no:
- TN436C
Brother TN436C Cartouche de toner cyan à très haut rendement
- Article no:
- TN436C
Brother TN436BK Cartouche de toner noir à très haut rendement
- Article no:
- TN436BK
Brother TN436BK Cartouche de toner noir à très haut rendement
- Article no:
- TN436BK
Brother TN436M Cartouche de toner magenta à très haut rendement
- Article no:
- TN436M
Brother TN436M Cartouche de toner magenta à très haut rendement
- Article no:
- TN436M
Brother TN436Y Cartouche de toner jaune à très haut rendement
- Article no:
- TN436Y
Brother TN436Y Cartouche de toner jaune à très haut rendement
- Article no:
- TN436Y
Brother TN439BK Cartouche de toner noir à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439BK
Brother TN439BK Cartouche de toner noir à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439BK
Brother TN439M Cartouche de toner magenta à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439M
Brother TN439M Cartouche de toner magenta à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439M
Brother TN439C Cartouche de toner cyan à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439C
Brother TN439C Cartouche de toner cyan à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439C
Brother TN439Y Cartouche de toner jaune à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439Y
Brother TN439Y Cartouche de toner jaune à ultra haut rendement
- Article no:
- TN439Y
Brother LT-340CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT340CL
Brother LT-340CL Bac à papier inférieur en option
- Article no:
- LT340CL

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





