Brother PT-D210BK Étiqueteuse facile à utiliser
- Article no:
- PTD210BK PTD210BKBrother
L'étiqueteuse PT-D210 permet d'organiser et de personnaliser facilement les articles à la maison et au bureau, à sa façon. Voir la description complète du produit

Type de ruban
TZe, laminé

Largeur maximale du ruban
12 mm

Type de coupe-ruban
Manuel

Alimentation
six piles AAA, non comprises
Description du produit
Cette étiqueteuse facile à utiliser vous permet de créer rapidement des étiquettes d'une largeur allant jusqu'à 12 mm (env. 0,5 po). Un écran vous permet de voir de quoi aura l'air votre étiquette avant de l'imprimer. Comprend des monotouches qui facilitent le cadrage ainsi que d'autres options de formatage. Enregistrez jusqu'à 30 étiquettes pour une réimpression plus rapide. Utilise 14 polices de caractères, dix styles, 97 cadres et plus de 600 symboles. Comprend des modèles pratiques d'étiquettes pour les cadeaux et des étiquettes décoratives à motifs. Fonctionne avec un adaptateur secteur ou six piles AAA (vendus séparément). Utilise un ruban TZe laminé durable, avec endos à peler pour une application aisée. Inclut un ruban de départ 12 mm.
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-D210BK Étiqueteuse facile à utiliser', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Monotouches - Accès rapide aux polices, gabarits, symboles et plus
- Affichage graphique Pour voir à quoi ressemblera votre étiquette avant de l'imprimer
- De nombreuses façons de la personnaliser 14 polices, 97 gabarits, et plus de 600 symboles
- Gabarits utiles - Pour des étiquettes pour cadeaux et dossiers, et même des étiquettes décoratives avec motifs
- Mémoire facile d'accès Stockez jusqu'à 30 étiquettes pour une réimpression rapide
- Garantie limitée d'échange express d'un an.
- Tranquillité d'esprit avec l'assistance pour la durée de vie de l'appareil.
Impression
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | One 0.47" (12mm) x 13.1' (4m) Black on White lamin |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban de sécurité |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Symboles intégrés | 600 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | De bureau |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Piles | 6 piles AAA (non comprises) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | Non |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 97 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES631
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE731
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









