Brother P-touch PT-E105 Outil d étiquetage industriel portable
- Article no:
- PTE105 PTE105Brother
Les amateurs de rénovation vont adorer cette étiqueteuse! L outil d étiquetage industriel portable P-touch PT-E105 de Brother est le choix idéal pour rendre tout type d étiquetage artisanal plus facile, plus rapide et plus efficace. Il vous permet de créer et d imprimer en ... Voir la description complète du produit

Type de ruban
Laminé

Largeur maximale du ruban
12mm

Type de coupe-ruban
Manuel

Alimentation
6 x AAA ou Adapteur secteur

Économique
Économique
Description du produit
Parfait pour les amateurs de rénovation ou tous ceux qui se considèrent comme des entrepreneurs en construction, l outil d étiquetage industriel portable P-touch PT-E105 de Brother est rempli de fonctionnalités professionnelles, ce qui rend l étiquetage pour les projets de bricolage, de rénovation et d organisation à la maison plus faciles, plus rapides et plus efficaces. Grâce aux menus intuitifs et aux touches d application d étiquetage intégrées, tout le monde peut créer et imprimer des étiquettes laminées de qualité supérieure sans même avoir à lire de manuel. Son clavier QWERTY permet de concevoir facilement des étiquettes personnalisées avec texte et symboles en haute résolution. Compatible avec les rubans laminés HGe et TZe pour une durabilité exceptionnelle, la prochaine fois que vous aurez besoin de solutions d'étiquetage pour des choses comme le panneau électrique de votre maison, votre garage ou tous ces fils enchevêtrés derrière votre téléviseur, optez pour le P-touch PT-E105
Pour en savoir plus sur le 'Brother P-touch PT-E105 Outil d étiquetage industriel portable', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Clavier QWERTY
- 5 raccourcis (texte, plaque frontale, enroulement de câbles, drapeau pour câbles, numérotation)
- Écran ACL graphique
- Coupe-ruban manuel
- Vitesse d impression rapide jusqu à 20 mm par seconde
- Compatible avec les rubans laminés HGe et TZe
- Compact et léger
- Comprend 1 ruban TZe pleine longueur blanc avec texte noir
- Adaptateur secteur en option (AD24ESA vendu séparément)
Impression
| Impression miroir | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Lignes maximales imprimées | 2 |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression verticale | Oui |
| Hauteur d'impression max. | 9mm |
Contenu de la boîte
| Contenu de la boîte | PT-E105, TZEFX231 - 12mm black on white flexible I |
| Poids de la boîte | 0,85 kg |
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 197mm x 93mm x 275mm |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe,HGe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 109 mm x 203 mm x 55 mm |
| Symboles intégrés | 200 Industrial Symbols |
| Styles de polices | 9 |
| Dimension maximale du ruban | 12 mm |
| Technologie de ruban | Transfert thermique laminé |
| Poids de l'unité | 0,4 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Écran ACL | Affichage graphique : 15 caractères x 1 ligne |
Caractéristiques logicielles
| Connectable au PC | Non |
| Nombre de polices de caractères | 1 |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES631
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE731
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZEFX631

Brother P-touch PT-E105 Outil d étiquetage industriel portable
N° modèle: PTE105
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother P-touch PT-E105 Outil d étiquetage industriel portable
N° modèle: PTE105
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










