Brother PT-E110VP Étiqueteuse industrielle
- Article no:
- PTE110VP PTE110VPBrother
Outil d'étiquetage industriel portable Voir la description complète du produit
Description du produit
Grâce aux menus intuitifs et aux touches d'application d'étiquetage intégrées, le PT-E110VP est facile d'utilisation pour tout le monde et permet de créer et d'imprimer des étiquettes laminées de qualité supérieure sans même avoir à lire de manuel. Avec du texte en haute résolution, des symboles et une durabilité exceptionnelle, vos étiquettes ajouteront une touche vraiment professionnelle.
Découvrez nos étiqueteuses industrielles et leurs différentes applications ici
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-E110VP Étiqueteuse industrielle', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Compacte et légère
- 4 formats d'étiquette : 3,5 mm, 6 mm, 9 mm et 12 mm
- Touches d'application d'étiquettes pour câbles (enroulées ou drapeaux), plaques frontales et étiquettes numérotées
- Écran ACL 1 ligne, 15 caractères
- Imprime 2 lignes de texte jusqu'à 20 mm par seconde
- 200 symboles industriels
- Coupe-ruban intégré
- Fonctionne avec 6 piles AAA (non incluses)
- Inclut un étui, une sangle de sécurité et un ruban pleine longueur
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 x 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | PT-E110, Carry Case, Wrist Strap, TZeFX231 (8m) Ta |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm |
| Type de ruban | Laminé,Non laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe,HGe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 111 mm x 204 mm x 58 mm |
| Symboles intégrés | 200 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes industrielle portable |
| Poids de l'unité | 0,4 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Non |
| Piles | 6 piles AAA (non comprises) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Non |
| Nombre de polices de caractères | 1 |
| Codage à barres | Non |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 1 cadre / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother HGE2315PK Ruban HGe blanc avec texte noir 12 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2315PK
Brother HGE2215PK Ruban HGe blanc avec texte noir 9 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2215PK
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES631
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





