Brother PT-E300VP Étiqueteuse industrielle
- Article no:
- PTE300VP PTE300VPBrother
Étiqueteuse industrielle pour professionnels. Voir la description complète du produit

Usage industriel
Usage industriel

Type de ruban
Laminé

Largeur maximale du ruban
18 mm

Type de coupe-ruban
Manuel

Alimentation
Pile rechargeable au lithium-ion et adaptateur secteur
Description du produit
La PT-E300VP est une toute nouvelle étiqueteuse industrielle portable pensée et conçue par des professionnels pour des professionnels. Ergonomique, la PT-E300VP comprend un grand écran ACL rétroéclairé, un clavier QWERTY et une dragonne pour pouvoir le tenir à une main lorsque vous effectuez des opérations. Les touches intelligentes et la navigation intuitive rendent la PT-E300VP conviviale et facile à utiliser; vous n'avez qu'à saisir votre texte pour imprimer des étiquettes pour les câbles, les fils, les câbles optiques, les plaques frontales, les tableaux de connexions, les blocs de raccordements et plus encore. Il est aussi possible d'étiqueter les tubes thermorétractables. Fournie avec étui, batterie Li-ion rechargeable, adaptateur secteur et garantie limitée d'échange express d'un an.
Découvrez nos étiqueteuses industrielles et leurs différentes applications ici
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-E300VP Étiqueteuse industrielle', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- 5 formats d'étiquette : 3,5 mm, 6 mm, 9 mm, 12 mm et 18 mm, incluant ruban thermorétractable (HSe)
- Touches d'application d'étiquettes pour câbles (enroulées ou drapeaux), plaques frontales, étiquettes numérotées et autres étiquettes
- Écran ACL rétroéclairé 2 lignes, 15 caractères
- Imprime 5 lignes de texte jusqu'à 20 mm par seconde
- 384 symboles industriels, 9 symboles de codes-barres
- Coupe-ruban intégré
- Utilise un adaptateur secteur, une batterie Li-ion ou 6 batteries AA
- Inclut un étui, un adaptateur secteur et une batterie Li-ion rechargeable
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Codabar (NW-7),Code 128,Code 39,EAN-13,EAN-8,GS1-128 (UCC/EAN-128),ITF,UPC-A,UPC-E |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Oui |
| Résolution d'impression max. | 180 x 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | PTE300, Carry Case, Li-ion Battery, AC Adapter, Wr |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm |
| Type de ruban | Laminé,Non laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Tube thermorétractable,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban stencil,Ruban de sécurité |
| Alimentation | Pile Li-ion rechargeable, pile alcaline AAA ou adaptateur c.a |
| Type de ruban | STe,TZe,HGe,HSe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 133 mm x 220 mm x 69 mm |
| Symboles intégrés | 384 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique laminé |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes industrielle portable |
| Poids de l'unité | 0,7 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Oui |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Non |
| Piles | 6 piles AAA (comprises),Pile Li-ion rechargeable (non comprise) |
| Écran ACL | Affichage graphique rétroéclairé : 15 caractères x 2 lignes |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | Oui |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 6 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother BAE001 Bloc-pile Li-ion rechargeable
- Article no:
- BAE001
Brother BAE001 Bloc-pile Li-ion rechargeable
- Article no:
- BAE001
Brother HGE2315PK Ruban HGe blanc avec texte noir 12 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2315PK
Brother HGE2215PK Ruban HGe blanc avec texte noir 9 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2215PK
Brother HGE6415PK Ruban HGe jaune avec texte noir 18 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE6415PK
- Article no:
- HGES1315PK
- Article no:
- HGES1415PK
- Article no:
- HGES2115PK
- Article no:
- HGES2315PK
- Article no:
- HGES2215PK
- Article no:
- HGES2415PK
- Article no:
- HGES6215PK
- Article no:
- HGES6315PK
- Article no:
- HGES6415PK
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
Brother TZe-SE4 Ruban de sécurité blanc avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 18 mm
- Article no:
- TZESE4
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- HGES9415PK
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZEB41
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Fournitures et accessoires
Brother HGE2415PK Ruban HGe blanc avec texte noir 18 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2415PK
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










