Brother PT-H200BP Système d'étiquetage électronique
- Article no:
- PTH200BP PTH200BPBrother
Un condensé de fonctionnalités dans un élégant design portable, l'étiqueteuse PT-H200BP est idéale pour créer rapidement de jolies légendes pour tous vos projets créatifs. Voir la description complète du produit

Type de coupe-ruban
Maneul

Économique
Économique

Largeur maximale du ruban
12mm

Type de ruban
Tze
Description du produit
Ajoutez facilement votre touche personnelle aux rubans satinés et décoratifs! Personnalisez les rubans et les rubans satinés avec une sélection de 6 polices, 309 symboles, 59 cadres, 20 gabarits, 6 polices intégrées et 9 styles différents. Cette étiqueteuse compacte et élégante est idéale pour tous vos travaux de création y compris les emballages cadeaux, les cadeaux offerts aux convives, les projets d'artisanatet plus encore.
Étiquetez les articles scolaires de vos enfants, le contenu de votre réfrigérateur ou congélateur ou les classeurs dans votre bureau en l'espace de quelques instants. L'utilisation des étiquettes et les possibilités de ruban P-touch sont pratiquement infinies!
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-H200BP Système d'étiquetage électronique', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- 309 symboles, 59 cadres, 20 gabarits, 6 polices intégrées, 9 styles
- Gabarits spéciaux pour les rubans décoratifs
- Affichage graphique de 15 caractères x 1 ligne
- Clavier QWERTY
- Fonctionne avec 6 piles AAA (incluses) ou adaptateur secteur (non inclus).
- 5 raccourcis et un bouton pour le ruban satiné
Laissez aller votre créativité
Ajoutez votre touche personnelle
Compacte et élégante, l’étiqueteuse pour bricolage Brother PT-H200BP est pratique pour diverses utilisations à la maison. Embellissez vos projets d’art et d’artisanat en y ajoutant des étiquettes personnalisées comprenant des cadres et du texte imprimé dans différents styles et polices de caractères et étiquetez les articles scolaires de vos enfants, le contenu de votre réfrigérateur ou congélateur et vos dossiers à la maison et au bureau. Vos possibilités d’étiquetage et de création sont pratiquement infinies!
Facile à utiliser
L’écran graphique vous permet de prévisualiser différents symboles, cadres, polices de caractères et styles avant d’imprimer votre texte sur votre étiquette ou votre ruban. La rangée dédiée aux touches spéciales vous permet d’accéder rapidement et facilement aux fonctions de création.
Plusieurs fonctions amusantes
- 6 styles de polices de caractères variées.
- Cadres continus - votre message personnalisé est réimprimé sur le ruban et orné d’un cadre décoratif au bas et au haut de l’étiquette.
- Impression de motifs - choisissez parmi différents motifs à imprimer sur votre étiquette ou votre ruban
- Symboles - ajoutez une touche amusante à vos étiquettes et à vos rubans.
- 60 cadres pour mettre en valeur votre texte sur vos étiquettes ou vos rubans.
Raccourcis
Cette imprimante d’étiquettes et de ruban satiné polyvalente est munie de raccourcis pratiques pour sélectionner rapidement et facilement les types de polices, formats, effets et cadres pour créer des étiquettes personnalisées qui laisseront une impression durable. Et avec une touche pour imprimer le ruban satiné, il n'a jamais été aussi facile d'ajouter une touche personnalisée aux projets artisanaux, aux cadeaux, aux cadeaux pour invités et plus encore.
Grande variété de rubans
Les rubans Brother P-touch TZe sont offerts dans une variété de formats, de couleurs et de matériaux et leur largeur varie de 3,5 mm à 12 mm. Pour imprimer des étiquettes et des rubans personnalisés, il suffit d’insérer la cassette de ruban de votre choix et d’imprimer! Brother offre une grande variété de rubans :
- Étiquettes standard de diverses couleurs.
- Étiquettes aux couleurs pastel.
- Étiquettes avec motifs en arrière-plan.
- Rubans de tissu pour l’emballage de cadeaux et bien plus encore.
- Étiquettes thermocollantes pour tissu, idéales pour étiqueter les vêtements de vos enfants.
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | TZe-RW34 (12mm Ribbon Gold/Red Wine 4m) Tze-MPSL31 |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Ruban thermocollant non laminé |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 111 mm x 204 mm x 55 mm |
| Symboles intégrés | 309 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Portable |
| Poids de l'unité | .40 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Non |
| Piles | 6 piles AAA (comprises) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | Non |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 59 cadres / 20 motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZEMPGG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPGG31
Brother TZEMPGG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPGG31
Brother TZERE34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERE34
Brother TZERE34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERE34
Brother TZER231 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER231
Brother TZER231 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER231
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Rubans décoratifs et rubans satinés P-touch
Brother TZEMPSL31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPSL31
Brother TZEMPSL31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPSL31
Brother TZERW34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERW34
Brother TZERW34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERW34
Brother TZERN34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERN34
Brother TZERN34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERN34
Brother TZER234 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER234
Brother TZER234 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER234
Fournitures et accessoires
Brother TZEMPPH31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPPH31
Brother TZEMPPH31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPPH31
Brother TZEMPRG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPRG31
Brother TZEMPRG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPRG31

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an











