Brother PT-P700 Imprimante d'étiquettes connectable au PC
- Article no:
- PTP700 PTP700Brother
Étiqueteuse facile à utiliser et remplie de fonctions, parfaite pour les bureaux à plusieurs utilisateurs cherchant à cr��er rapidement une grande variété d'étiquettes professionnelles. Voir la description complète du produit

Type de ruban
TZe, laminé

Largeur maximale du ruban
24mm

Type de coupe-ruban
Automatique

Alimentation
AA ou par l'adaptateur c.a. inclus
Description du produit
La PT-P700 est une étiqueteuse facile à utiliser et remplie de fonctionnalités. Elle est parfaite pour les bureaux à plusieurs utilisateurs recherchant une connectivité simple et la capacité de créer rapidement une grande variété d'étiquettes professionnelles à l'aide d'un ordinateur. Bien qu'elle soit parfaite pour l'impression d'étiquettes individuelles, l'étiqueteuse convient particulièrement à l'impression d'étiquettes multiples grâce à ses vitesses d'impression rapides, à sa capacité d'impression à répétition et à son coupe-ruban automatique. Et puisqu'il est inutile d'installer un logiciel ou des pilotes, le produit est idéal pour le partage ou dans des environnements de TI à accès restreint.
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-P700 Imprimante d'étiquettes connectable au PC', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Connectivité simplifiée aucun logiciel ou ni pilote d'installation requis.
- Créez des étiquettes larges et durables pour utiliser à l'intérieur comme à l'extérieur.
- Personnalisez vos étiquettes à partir de votre PC ou de votre Mac en utilisant les polices et les graphiques de votre choix.
- Téléchargez des gabarits à partir du nuage et ajoutez-les à votre bibliothèque d'étiquette.
- Comprend un logiciel de conception d'étiquettes robustes avec fonctionnalités améliorées.
- L'impression super rapide et le coupe-ruban intégré vous aident à gagner du temps.
- Créez des étiquettes de plusieurs lignes rapidement au moyen du logiciel intégré et du clavier.
- Alimenté par piles AA ou par l'adaptateur c.a. inclus.
- Comprend un ruban de départ laminé de 24 mm x 4 m, un adaptateur c.a., un câble USB, le logiciel et le manuel.
- Garantie limitée d'échange express d'un an.
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 30 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | One 0.94" (24mm) x 13.1' (4m) Black on White lamin |
| Contenu de la boîte | One 24mm x 4m Black on White laminated "TZe" start |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm,24 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban de sécurité |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse |
| Alimentation | Piles alcalines AA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 78 x 152 x 143 mm |
| Symboles intégrés | TrueType |
| Longueur de ruban | 8m |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes connectable au PC |
| Poids de l'unité | 07.kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.6 et plus récent,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® Vista |
| Coupe-ruban | Auto |
| Connectivité | USB (Mini) |
| Piles | 6 piles AA (non comprises) |
| Écran ACL | Non |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Généré par PC |
| Connectable au PC | Oui |
| Codage à barres | AztecCode,CODE39,UPC-A,UPC-E,ITF (1-2/5),EAN-8,EAN-13,GS1-128 (UCC/EAN-128),CODE128,CODABAR,POSTNET,GS1 DataBar (RSS),QR Code,PDF-417,Data Matrix,Laser Bar Code,ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5),Micro QR Code,MaxiCode,GS-1 Composite |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 10 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX251
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES151
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES251
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZES651
Brother TZe-SE4 Ruban de sécurité blanc avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 18 mm
- Article no:
- TZESE4
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE251
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE252
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE354
- Article no:
- TZE355
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE451
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE651
- Article no:
- TZE731
- Article no:
- TZEB41
- Article no:
- TZEB51
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941
Brother TZES951 Ruban adhésif extra résistant argent mat avec texte noir pour P-touch 24 mm x 8 m
- Article no:
- TZES951

Brother PT-P700 Imprimante d'étiquettes connectable au PC
N° modèle: PTP700
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother PT-P700 Imprimante d'étiquettes connectable au PC
N° modèle: PTP700
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









