Brother PT-P750W Étiqueteuse compacte
- Article no:
- PTP750W PTP750WBrother
Étiqueteuse puissante et facile à utiliser avec des options de connectivité câblée et sans fil. Voir la description complète du produit

Type de ruban
TZE, Laminé

Largeur maximale du ruban
24 mm - 0.94"

Connectivité
Téléphone intelligent, Tablette, PC

Type de coupe-ruban
Automatique

Alimentation
Adaptateur secteur - inclus
Description du produit
La PT-P750W est une étiqueteuse à la fois puissante et facile à utiliser, remplie d'options de connectivité sans fil et câblée. Il est aisé pour les utilisateurs multiples, même s'ils sont sur des ordinateurs et des périphériques mobiles différents, de créer et d'imprimer pratiquement n'importe quelle étiquette professionnelle, durable et colorée qu'ils pourraient imaginer. Avec une interface sans fil 802.11b/g/n intégrée, la PT-P750W est le choix idéal pour partager une imprimante d'étiquettes entre plusieurs utilisateurs. Le logiciel d'étiquetage rempli de gabarits vous permet de vous connecter à pratiquement n'importe quel ordinateur PC ou Mac à l'aide de l'interface USB et de commencer presque immédiatement la conception et l'impression d'étiquettes, avec l'avantage de pouvoir utiliser un moniteur et un clavier pleine dimension. Les utilisateurs PC et Mac peuvent également accroître considérablement les capacités de la PT-P750W en installant le logiciel complet de conception d'étiquettes P-touch Editor, disponible en téléchargement gratuit. Créez et imprimez des étiquettes en toute simplicité directement des périphériques mobiles Apple® ou Android compatibles à l'aide de l'application iPrint&Label gratuite de Brother. La PT-P750W est également compatible à la NFC, de sorte que vous pouvez vous « connecter au toucher » pour établir rapidement le contact avec la plupart des périphériques compatibles avec la NFC. Bien qu'elle soit parfaite pour l'impression d'étiquettes individuelles, la PT-750W convient particulièrement aux tâches de création d'étiquettes multiples grâce à ses vitesses d'impression rapides, à sa capacité d'impression à répétition et à son coupe-ruban automatique demie ou pleine grandeur. La PT-P750W polyvalente vous offre également plusieurs options d'alimentation. Utilisez le câble d'alimentation secteur inclus ou 6 piles AA (vendues séparément) pour alimenter l'unité et l'utiliser à un bureau ou rendez-la vraiment portable en utilisant une pile Li-ion rechargeable.
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-P750W Étiqueteuse compacte', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Connectivité flexible - Interface 802.11b/g/n intégrée pour la partager avec d'autres utilisateurs sur votre réseau sans fil ou connectée localement à un seul utilisateur via son interface USB
- Imprimez des étiquettes personnalisées en utilisant des polices et des graphiques contenus sur votre PC ou votre Mac
- La résolution d'impression élevée permet l'impression de qualité de graphiques, de codes à barres‡ et de logos
- Les vitesses d'impression super rapides et le coupe-ruban automatique demie ou pleine grandeur permettent l'impression efficace de plusieurs étiquettes
- La connectivité NFC permet la « connexion au toucher » pour établir le contact avec la plupart des périphériques mobiles compatibles NFC‡
- Imprimez des étiquettes sans fil à l'aide d'AirPrint™, de l'appli iPrint&Label de Brother‡ et de l'appli Air Label Print.
- Alimentée par l'adaptateur secteur inclus. Pile Li-ion rechargeable offerte en option pour une impression totalement mobile‡
- Un vaste assortiment de gabarits peut être téléchargé à partir du nuage‡ Brother pour vous aider à gagner du temps lors de la création de vos étiquettes
- Inclut un ruban de départ « TZe » 24mm x 4m, un adaptateur secteur et un câble USB
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 30 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 x 360 ppp |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Contenu de la boîte | One 24mm x 4m Black on White laminated "TZe" start |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm,24 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban de sécurité |
| Alimentation | Pile Li-ion rechargeable, pile alcaline AA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 78.7 x 152.4 x 142.2 mm |
| Symboles intégrés | TrueType |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | USB (Mini),Sans fil |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes connectable au PC |
| Poids de l'unité | 0,81 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.7 et plus récent,Windows Server® 2008,Windows Server® 2008 R2,Windows Server® 2012,Windows Server® 2012 R2,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® Vista |
| Coupe-ruban | Auto |
| Connectivité | USB (Mini),Wi-Fi |
| Piles | 6 piles AA (non comprises),Pile Li-ion rechargeable (non comprise) |
| Écran ACL | Non |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Oui |
| Connectable au PC | Oui |
| Codage à barres | AztecCode,CODE39,UPC-A,UPC-E,ITF (1-2/5),EAN-8,EAN-13,GS1-128 (UCC/EAN-128),CODE128,CODABAR,POSTNET,GS1 DataBar (RSS),QR Code,PDF-417,Data Matrix,Laser Bar Code,ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5),Micro QR Code,MaxiCode,GS-1 Composite |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 10 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother BAE001 Bloc-pile Li-ion rechargeable
- Article no:
- BAE001
Brother BAE001 Bloc-pile Li-ion rechargeable
- Article no:
- BAE001
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX251
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES151
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES251
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZES651
Brother TZe-SE4 Ruban de sécurité blanc avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 18 mm
- Article no:
- TZESE4
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE251
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE252
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE354
- Article no:
- TZE355
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE451
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE651
- Article no:
- TZE731
- Article no:
- TZEB41
- Article no:
- TZEB51
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941
Brother TZES951 Ruban adhésif extra résistant argent mat avec texte noir pour P-touch 24 mm x 8 m
- Article no:
- TZES951

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










