Brother PT-950NW Imprimante d'étiquettes laminées avec connectivité réseau
- Article no:
- PTP950NW PTP950NWBrother
La PT-P950NW offre des options de connectivité sans fil et câblée qui conviennent parfaitement aux environnements de plusieurs utilisateurs. Voir la description complète du produit

Type de ruban
TZe, laminé/Tube thermorétractable HSe/HGe, qualité professionnelle

Largeur maximale du ruban
36 mm

Type de coupe-ruban
Automatique, demie ou pleine grandeur

Alimentation
compris

Connectivité
en option, achat additionnel requis
Description du produit
La PT-P950NW est une solution d'impression d'étiquettes laminées réseau complète, sur demande et sans fil. Elle est munie de l'imprimante, des accessoires, du logiciel de conception et d'impression d'étiquettes et d'un ruban pleine longueur certifié UL! Cette petite imprimante compacte produit des étiquettes laminées larges et de qualité supérieure à une résolution de 360 ppp, à une hauteur imprimable allant jusqu'à 32 mm sur du ruban 36 mm. Elle est équipée d'un coupe-ruban automatique intégré qui coupe un « ruban » continu à presque n'importe quelle longueur, une à la fois ou sous la forme d'une bande d'étiquettes prédécoupées. Les étiquettes laminées Brother peuvent résister à l'abrasion, à la décoloration, aux températures extrêmes, aux produits chimiques et à l'humidité.
Pour en savoir plus sur le 'Brother PT-950NW Imprimante d'étiquettes laminées avec connectivité réseau', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Options de connectivité WiFi®, Ethernet et USB
- Impression d'étiquettes liées à des fichiers de bases de données Microsoft SQL Server, Access ou Excel
- Impression d'étiquettes laminées de première qualité, haute vitesse, haute résolution (360 x 720 ppp)
- Les grandes têtes d'impression impriment du texte jusqu'à 32 mm de largeur sur du ruban jusqu'à 36 mm
- Prend en charge les codes-barres linéaires et 2D standards de l'industrie
- Ports d'hôte d'interface USB standard avec interface Bluetooth en option
- 7 formats d'étiquette : 3,5 mm, 6 mm, 9 mm, 12 mm, 18 mm, 24 mm et 36 mm, incluant ruban thermorétractable (HSe)
- Coupe-ruban automatique (pour demi-coupe et coupe complète)
- Utilise un adaptateur secteur ou une batterie Li-ion (achat additionnel requis)
- Inclut un adaptateur secteur, un câble USB
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 80 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 360 x 720 ppp |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | PT-P950NW Label Printer, TZeS251 Tape (8m), USB Ca |
| Contenu de la boîte | One 0.94" (24mm) x 26.2' (8m) Black on White Extra |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm,24 mm,36 mm |
| Type de ruban | Laminé,Non laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Tube thermorétractable,Ruban de qualité supérieure,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban adhésif standard,Ruban stencil,Ruban de sécurité |
| Alimentation | Pile Li-ion rechargeable ou adaptateur c.a |
| Type de ruban | TZe,HGe,HSe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 119.4 x 193 x 144.8mm |
| Symboles intégrés | None |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Ethernet,USB (1.1 ou 2.0),Sans fil |
| Technologie de ruban | Transfert thermique laminé |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes connectable au PC |
| Poids de l'unité | 1,5 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Android® 1.6 et plus récent,iOS® 3.0 et plus récent,Mac® OS X 10.8 et plus récent,Windows Server® 2008,Windows Server® 2008 R2,Windows Server® 2012,Windows Server® 2012 R2,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® Vista (32/64bit) |
| Coupe-ruban | Auto |
| Connectivité | Ethernet,USB (Mini),Wi-Fi |
| Piles | Pile Li-ion rechargeable (non comprise) |
| Écran ACL | Non |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Oui |
| Connectable au PC | Oui |
| Codage à barres | CODE39,Codabar (NW-7),UPC-A,UPC-E,EAN-8,EAN-13,GS1-128 (UCC/EAN-128),CODE128,POSTNET,GS1 DataBar (RSS),ITF (2/5),ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5) |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | Oui |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
- Article no:
- FLE2511
- Article no:
- FLE6511
- Article no:
- FLE7511
Brother HGE2315PK Ruban HGe blanc avec texte noir 12 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2315PK
Brother HGE2215PK Ruban HGe blanc avec texte noir 9 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2215PK
Brother HGE2515PK Ruban HGe blanc avec texte noir 24 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2515PK
Brother HGE6415PK Ruban HGe jaune avec texte noir 18 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE6415PK
Brother HGE6515PK Ruban HGe jaune avec texte noir 24 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE6515PK
- Article no:
- HGES1315PK
- Article no:
- HGES1515PK
- Article no:
- HGES1415PK
- Article no:
- HGES2115PK
- Article no:
- HGES2315PK
- Article no:
- HGES2215PK
- Article no:
- HGES2415PK
- Article no:
- HGES2615PK
- Article no:
- HGES2515PK
- Article no:
- HGES6215PK
- Article no:
- HGES6315PK
- Article no:
- HGES6415PK
- Article no:
- HGES6515PK
- Article no:
- HGES6615PK
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX251
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES151
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES251
- Article no:
- TZES261
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZES651
- Article no:
- TZES661
- Article no:
- TZESL251
Brother TZe-SE4 Ruban de sécurité blanc avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 18 mm
- Article no:
- TZESE4
- Article no:
- TZESL261
- Article no:
- TZESL651
- Article no:
- TZESL661
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- HGES9415PK
- Article no:
- HGES9515PK
- Article no:
- HGES9615PK
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE251
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE252
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE354
- Article no:
- TZE355
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE451
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE651
- Article no:
- TZE661
- Article no:
- TZEB41
- Article no:
- TZEB51
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Fournitures et accessoires
Brother HGE2415PK Ruban HGe blanc avec texte noir 18 mm avec adhésif standard 8 m - Ensemble de 5
- Article no:
- HGE2415PK
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941
Brother TZES951 Ruban adhésif extra résistant argent mat avec texte noir pour P-touch 24 mm x 8 m
- Article no:
- TZES951
Brother TZES961 Ruban adhésif extra résistant argent mat avec texte noir pour P-touch 36 mm x 8 m
- Article no:
- TZES961

Brother PT-950NW Imprimante d'étiquettes laminées avec connectivité réseau
N° modèle: PTP950NW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother PT-950NW Imprimante d'étiquettes laminées avec connectivité réseau
N° modèle: PTP950NW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an











