Brother ADS-1000W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
- N° modèle:
- RADS1000W RADS1000WBrother
Le scanner de bureau ADS-1000W de Brother offre de puissantes fonctions pour votre bureau à domicile ou votre petite entreprise, dans un format compact aux lignes épurées. Voir la description complète du produit

Vitesse
Jusqu à 16 ppm/32 ipm

Connectivité
Wi-Fi, USB

Capacité d alimentation papier
Chargeur automatique de documents de 20 feuilles

Recto verso
Numérisation recto verso
Description du produit
Le RADS-1000W remis à neuf doté d'interfaces sans fil et USB permet de numériser des documents couleur recto verso à une vitesse allant jusqu'à 16 ppm/32 ipm. Avec son chargeur automatique de documents de 20 feuilles, il permet de numériser des coupons de caisse, des photos, des documents de 34 po de long et des cartes en plastique vers diverses destinations. Par exemple : courriel, serveur FTP, lecteur flash USB et appareils mobiles munis de l'application iPrint&Scan. Comprend de nombreuses fonctionnalités de numérisation avancées et un pavé tactile qui permet de numériser en une seule étape vers les destinations les plus courantes. Inclut une suite logicielle de numérisation complète qui inclut des programmes de gestion de documents et de cartes d'affaires.
Pour en savoir plus sur le 'Brother ADS-1000W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Numérisation recto verso en un seul passage de documents couleur et monochrome à une vitesse maximale de 16 ppm / 32 ipm
- Connectivité au réseau sans fil et interface USB
- Chargeur automatique de document (ADF) d'une capacité de 20 feuilles
- Pavé tactile facile à utiliser qui permet de numériser en une seule étape vers les destinations les plus courantes
- Numérisation de formats de documents variés, comme des cartes de visite, des coupons de caisse, des photos et des documents de 34 po de long
- Puissante suite logicielle complète comprenant des programmes de gestion de documents et de cartes professionnelles
- Comprend les options de « numérisation vers » courriel image, ROC, fichier, FTP, clé USB, en plus de numériser vers les appareils mobiles dotés de l'application iPrint&Scan
- Fonctions de numérisation avancées, telles que le réalignement des documents, la suppression des pages vierges, la rotation automatique des images et la suppression de l'arrière-plan
- Compatible avec Windows®, Mac® et Linux®
- Garantie limitée d'échange express d'un an
- Tranquillité d'esprit avec l'assistance pour la durée de vie de l'appareil
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 380 x 170 x 207 mm |
| Contenu de la boîte | ADS-1000W Scanner, AC Adapter, USB Cable, Quick se |
| Poids de la boîte | 2,5 kg |
Numérisation
| Destinations de numérisation | Messagerie,Image,Fichier,ROC,FTP,SFTP |
| Résolution optique max. | Jusqu'à 600 x 600 ppp |
| Élimination de l'arrière-plan | Oui |
| Mode de numérisation en continu | Oui |
| Cycle de fonctionnement quotidien (jusqu'à; numérisations par jour) | 500 |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Vitesse de numérisation recto verso | 32 ipm |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA,ISIS,SANE |
| Capteur de bourrage papier | Oui |
| Détection d'alimentation de pages multiples | Oui |
| Élimination des pages vierges | Oui |
Autre
| Format min. du papier | 2,0 po x 2,76 po |
| Consommation d'énergie | Prêt = 4,0 W / Veille profonde = 1,5 W / Numérisation = 14 W |
| Poids de l'unité | 1,5 kg |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 285 x 103 x 84 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | Non |
| Format max. du papier (pages multiples) | 8,5 x 11,7 po |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.6 et plus récent,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® 8.1,Windows® Vista,Windows® XP (32-bit seulement)| |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 20 feuilles |
| Format max. du papier (feuille unique) | 8,5 x 34 po |
| Format max. du papier (en mode recto verso) | 8,5 x 11,7 po |
Caractéristiques logicielles
| Logiciel inclus | Control Center 2 (Mac®),Control Center 4 (Windows®),Nuance™ Paper Port™ 12SE (Windows®),Presto!® BizCard® 6,Presto!® PageManager® 9 (Mac®) |
| Réseautage | Oui |
| PDF interrogeable | Oui |

Brother ADS-1000W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
N° modèle: RADS1000W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother ADS-1000W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
N° modèle: RADS1000W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct









