Brother ADS-1500W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
- N° modèle:
- RADS1500W RADS1500WBrother
Le scanner de bureau ADS-1500W de Brother offre de puissantes fonctions pour votre bureau à domicile ou votre petite entreprise, dans un format compact aux lignes épurées. Voir la description complète du produit

Vitesse
Jusqu à 18 ppm/36 ipm

Connectivité
Wi-Fi, USB

Capacité d alimentation papier
Chargeur automatique de documents de 20 feuilles

Recto verso
Numérisation recto verso
Description du produit
Le RADS-1500W remis à neuf doté d'interfaces sans fil et USB permet de numériser des documents couleur recto verso à une vitesse allant jusqu'à 18 ppm/36 ipm. Doté d'un chargeur automatique de documents de 20 feuilles, il permet de numériser à partir de l'écran tactile de 2,7 po des reçus, des photos, des documents d'une largeur de 34 po et des cartes en plastique vers diverses destinations dont des applications informatiques dans le nuage comme Google Drive, Evernote® et plus encore. Il permet de numériser vers les appareils mobiles munis de l'application iPrint&Scan. L'ADS-1500W comprend une suite logicielle de numérisation complète, incluant des programmes de gestion de documents et de cartes d'affaires.
Pour en savoir plus sur le 'Brother ADS-1500W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Numérisation recto verso en un seul passage de documents couleur et monochrome à une vitesse maximale de 18 ppm / 36 ipm
- Connectivité au réseau sans fil et interface USB
- Chargeur automatique de document (ADF) d'une capacité de 20 feuilles
- Écran tactile couleur de 2,7 po facile à utiliser avec raccourcis programmables
- Numérisation de formats de documents variés, comme des cartes de visite, des coupons de caisse, des photos et des documents de 34 po de long.
- Puissante suite logicielle complète comprenant des programmes de gestion de documents et de cartes professionnelles.
- Comprend les options de « numérisation vers » courriel image, ROC, fichier, FTP, clé USB, en plus de numériser vers les appareils mobiles dotés de l'application iPrint&Scan.
- Numérisation vers les applications infonuagiques comme GOOGLE DRIVE™, EVERNOTE®, DROPBOX, PICASA WEB ALBUMS®, FACEBOOK™, FLICKR®, BOX et SkyDrive®
- Fonctions de numérisation avancées, telles que le réalignement des documents, la suppression des pages vierges, la rotation automatique des images et la suppression de l'arrière-plan.
- Compatible avec Windows®, Mac® et Linux®.
- Garantie limitée d'échange express d'un an
- Tranquillité d'esprit avec l'assistance pour la durée de vie de l'appareil
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 380 x 170 x 207 mm |
| Contenu de la boîte | ADS-1500W Scanner, AC Adapter, USB Cable, Quick Se |
| Poids de la boîte | 2,6 kg |
Numérisation
| Destinations de numérisation | Messagerie,Serveur de messagerie,Réseau,Lecteur de mémoire Flash USB,Image,Fichier,ROC,FTP,Facebook™,Dropbox®,Evernote®,FLICKR®,Google Drive,Picasa Web Albums® |
| Résolution optique max. | Jusqu'à 600 x 600 ppp |
| Élimination de l'arrière-plan | Oui |
| Mode de numérisation en continu | Oui |
| Cycle de fonctionnement quotidien (jusqu'à; numérisations par jour) | 500 |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Vitesse de numérisation recto verso | 36 ipm |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA,ISIS,SANE |
| Capteur de bourrage papier | Non |
| Détection d'alimentation de pages multiples | Oui |
| Élimination des pages vierges | Oui |
Autre
| Format min. du papier | 2,0 po x 2,76 po |
| Poids de l'unité | 1,6 kg |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Interface(s) | USB (1.1 ou 2.0),Sans fil |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 285 mm x 103 mm x 84 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Format max. du papier (pages multiples) | 8,5 x 11,7 po |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.6 et plus récent,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® 8.1,Windows® Vista,Windows® XP |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 20 feuilles |
| Format max. du papier (feuille unique) | 8,5 x 34 po |
| Format max. du papier (en mode recto verso) | 8,5 x 11,7 po |
Caractéristiques logicielles
| Logiciel inclus | Control Center 2 (Mac®),Control Center 4 (Windows®),Nuance™ PDF Converter Professional 8 (Windows®),Nuance™ PaperPort™ 12SE (Windows®),Presto!® BizCard® 6,Presto!® PageManager® 9 (Mac®) |
| Réseautage | Oui |
| PDF interrogeable | Oui |

Brother ADS-1500W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
N° modèle: RADS1500W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother ADS-1500W Scanner couleur sans fil compact - Remis à neuf
N° modèle: RADS1500W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









