Brother ADS-3600W Scanner de bureau sans fil haute vitesse - Remis à neuf
- N° modèle:
- RADS3600W RADS3600WBrother
L'ADS-3600W offre des fonctions puissantes pour les moyens et grands groupes de travail, qui simplifient la façon dont les documents sont saisis, gérés, traités et livrés. Voir la description complète du produit
Description du produit
Offrant des fonctionnalités puissantes pour les grands et moyens groupes de travail, l'ADS-3600W simplifie la façon dont les documents sont saisis, gérés, traités et livrés. Avec une connectivité sans fil, Gigabit Ethernet et USB 3.0 et un écran tactile de 3,7 po avec numérisation directe vers le nuage, ce scanner de bureau sans fil haute vitesse est indispensable pour votre entreprise. Les fonctionnalités de sécurité améliorées telles que le verrouillage sécuritaire des fonctions, l'authentification Active Directory et le lecteur de carte NFC vous permettent de définir des paramètres pour autoriser l'accès aux appareils et en limiter l'usage. Numérisation en couleur rapide allant jusqu'à 50 ppm et gestion flexible du papier incluant la numérisation recto verso en un seul passage, un chargeur automatique de documents d'une capacité de 50 feuilles et plus de manières de numériser une grande variété de formats et de matériaux rapidement et efficacement.
Pour en savoir plus sur le 'Brother ADS-3600W Scanner de bureau sans fil haute vitesse - Remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 382 x 254 x 330 mm |
| Contenu de la boîte | ImageCenter™ ADS-3600W Scanner, AC Adapter, |
| Poids de la boîte | 6,2 kg |
Numérisation
| Destinations de numérisation | Messagerie,Serveur de messagerie,Réseau,Image,Fichier,ROC,FTP,SFTP,Dropbox®,Dropbox® Business,Evernote®,Evernote® Business,Google Drive,Microsoft® OneDrive® (anciennement SkyDrive®),Microsoft® OneDrive® for Business,Microsoft® OneNote®,SharePoint® Online |
| Résolution optique max. | Jusqu'à 600 x 600 ppp |
| Élimination de l'arrière-plan | Oui |
| Mode de numérisation en continu | Oui |
| Cycle de fonctionnement quotidien (jusqu'à; numérisations par jour) | 5000 |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Vitesse de numérisation recto verso | 100 ipm |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA,ISIS,SANE |
| Capteur de bourrage papier | Oui |
| Détection d'alimentation de pages multiples | Oui |
| Élimination des pages vierges | Oui |
Télécopieur
| Kofax VRS® | Compatibilité avec Kofax VRS® 5.1 et versions plus récentes (non incluses). |
Autre
| Format min. du papier | 2,0 po x 2,0 po |
| Poids de l'unité | 4,5 kg |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100/1000,USB 2.0 haute vitesse,USB 3.0 super haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 306 mm x 258 mm x 250 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | Écran tactile de 3,7 po |
| Format max. du papier (pages multiples) | 8,5 x 14 po |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.8 et plus récent,Windows Server® 2008,Windows Server® 2012,Windows Server® 2012 R2,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® 8.1,Windows® Vista,Windows® XP |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 50 feuilles |
| Format max. du papier (feuille unique) | 8,5 x 196 po |
| Format max. du papier (en mode recto verso) | 8,5 x 14 po |
Caractéristiques logicielles
| Logiciel inclus | ABBYY® FineReader® Professional v.11,ABBYY® PDF Transformer Plus (Windows®),Control Center 2 (Mac®),Control Center 4 (Windows®),Nuance™ PaperPort™ 14SE (Windows®) |
| Réseautage | Oui |
| PDF interrogeable | Oui |
Généraux
Brother CSA3001 Feuille de support
- Article no:
- CSA3001
Brother CSA3001 Feuille de support
- Article no:
- CSA3001
Brother CSCA001 Feuille de support pour carte en plastique
- Article no:
- CSCA001
Brother CSCA001 Feuille de support pour carte en plastique
- Article no:
- CSCA001
Brother PRKA2001 Ensemble de rouleaux
- Article no:
- PRKA2001
Brother PRKA2001 Ensemble de rouleaux
- Article no:
- PRKA2001

Brother ADS-3600W Scanner de bureau sans fil haute vitesse - Remis à neuf
N° modèle: RADS3600W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother ADS-3600W Scanner de bureau sans fil haute vitesse - Remis à neuf
N° modèle: RADS3600W
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





