Brother RDCP-L2550DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
- N° modèle:
- RDCPL2550DW RDCPL2550DWBrother
Multifonction laser remis à neuf rapide et fiable avec connectivité sans fil et impression recto verso pour la maison ou le petit bureau. Voir la description complète du produit
Description du produit
Idéal pour votre maison ou votre petit bureau occupé, le DCP-L2550DW de Brother est un multifonction laser monochrome rapide et fiable. Son chargeur automatique de documents de 50 feuilles permet de copier et de numériser plusieurs pages en toute facilité tandis que ses vitesses d'impression allant jusqu'à 36 pages par minute vous permettent d'accomplir vos tâches rapidement. Si vous avez une connexion sans fil, vous pouvez profiter de l'impression sans fil à partir de pratiquement n'importe quel appareil mobile. Sa capacité papier de 250 feuilles prend en charge le papier de format Lettre et Légal tout en éliminant le besoin de recharger fréquemment le bac à papier.
Il est facile à partager avec plusieurs utilisateurs sur votre réseau ou en le connectant localement à un seul ordinateur via une interface USB, un réseau sans fil ou Ethernet intégré. Grâce à l'impression recto verso automatique, cet appareil vous permettra de ménager votre portefeuille et d'économiser du papier. Et comme si ce n'était pas assez, il inclut une garantie limitée d'un an et une assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre imprimante!
Pour en savoir plus sur le 'Brother RDCP-L2550DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 36 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 580 x 517 x 434 mm |
| Poids de la boîte | 14,4 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Toner Cartridge, DR730 Drum Unit, Quick Setup |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1 200 x 1 200 dpi |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,SANE |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Autre
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-61 lb |
| Poids de l'unité | 11,6 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 x 398.5 x 318.5 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Enveloppes,Monarch,Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6,PDF Version 1.7 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730

Brother RDCP-L2550DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
N° modèle: RDCPL2550DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RDCP-L2550DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
N° modèle: RDCPL2550DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





