Brother RFAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse - Remis à neuf
- N° modèle:
- RFAX2840 RFAX2840Brother
Doté d'un modem de 33,6 kbit/s et de l'alimentation automatique de documents de 20 feuilles, ce télécopieur laser haute vitesse remis à neuf est parfait pour votre maison ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit
Description du produit
L'IntelliFAX-2840 est un télécopieur laser parfait pour les bureaux à domicile ou les petits bureaux. Il est muni d'un modem de 33,6 kbit/s et d'un chargeur automatique de documents de 20 pages. Ce télécopieur compact offre une capacité papier généreuse de 250 feuilles. Une cartouche de toner de remplacement haute capacité en option est également disponible.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RFAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse - Remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 21 ppm |
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A6,B5,B6,A4,A5 |
Contenu de la boîte
| Poids de la boîte | 12 kg |
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 476 x 458 x 436 mm |
| Contenu de la boîte | Brother IntelliFAX-2840 (1) Starter Toner Cartrid |
Télécopieur
| Renvoi de télécopies | Oui |
| Sonnerie spéciale prête | Oui |
| Télécopie protégée | Non |
| Afficheur prêt | Oui |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Renvoi de télécopie/radiomessagerie | Oui |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 222 |
| Composition de groupe (jusqu’à x groupes) | 8 |
| Invitation à émettre | Oui |
| Réception sans papier | Oui |
| Rapport de vérification de l'envoi | Oui |
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 400 pages |
| Composition monotouche (nombre d’emplacements) | 22 |
| Meilleure vitesse de transmission | 2,5 secondes |
| Composition abrégée (nombre d’emplacements) | 200 |
| Diffusion (no d’emplacements) | 272 emplacements |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 5,9 po (L)/5,8 po (H) |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse |
| Poids de l'unité | 9,0 kg |
| Type de consommables | Cartouche de toner et unité de tambour |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 368 x 360 x 311 mm |
Caractéristiques matérielles
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 10 000 pages |
| Capacité papier en option | Non |
Toner
Brother TN450 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN450
Brother TN450 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN450
Brother TN420 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN420
Brother TN420 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN420

Brother RFAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse - Remis à neuf
N° modèle: RFAX2840
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RFAX-2840 Télécopieur laser haute vitesse - Remis à neuf
N° modèle: RFAX2840
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





