Brother RHL-L2370DW Imprimante laser monochrome compacte - Remise à neuf
- N° modèle:
- RHLL2370DW RHLL2370DWBrother
Imprimante laser remise à neuf compacte avec connectivité sans fil et Ethernet et impression recto verso pour votre maison ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit

Mono
Mono

Vitesse
36 ppm

Connectivité
Wi-Fi, USB, Ethernet

Capacité d alimentation papier
Alimentation de 250 feuilles

Recto verso
Recto verso
Description du produit
Offrant des fonctionnalités robustes, l'imprimante laser monochrome HL-L2370DW fiable de Brother vous donne ce dont vous avez besoin pour votre maison ou votre petit bureau. Avec des vitesses d'impression rapides jusqu à 36 pages par minute et l'impression recto verso automatique, l'efficacité accrue est dans le sac! Les options de connectivité polyvalentes incluent des interfaces sans fil, Ethernet ou USB intégrées qui vous permettent d'imprimer sans fil à partir de vos appareils mobiles.
La capacité papier de 250 feuilles de format Légal/Lettre
signifie moins de remplissages tandis que les cartouches à haut rendement authentiques de Brother aident à réduire les coûts d'impression. Inclut une garantie limitée d'un an et une assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre appareil.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RHL-L2370DW Imprimante laser monochrome compacte - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Impression rapide et percutante jusqu à 36 ppm
- Utilise les cartouches de toner de remplacement à très haut rendement authentiques de Brother pour assurer de faibles coûts d impression
- Bac à papier Lettre/Légal de 250 feuilles
- Bac d alimentation manuelle à feuille unique pour imprimer sur les enveloppes et le papier cartonné
- Connectivité flexible avec réseau Ethernet ou sans fil
- Impression recto verso automatique
- Imprimez à partir d appareils mobiles sur un réseau sans fil
- Garantie limitée d un an avec assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre appareil
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 36 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 438 x 283 x 519 mm |
| Poids de la boîte | 8,3 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Toner Cartridge , (1) DR730 Drum Unit , CD-ROM |
Numérisation
| Numérisation recto verso | Non |
Autre
| Fonctions de sécurité | Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids de l'unité | 7,2 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 356 mm × 360 mm × 183 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité papier en option | Non |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | ACL 1 ligne |
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMPv6,IPP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Émulation(s) | PCL6 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,ICMP,IPP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression),WINS/résolution de nom NetBIOS |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN760 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN7602PK

Brother RHL-L2370DW Imprimante laser monochrome compacte - Remise à neuf
N° modèle: RHLL2370DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L2370DW Imprimante laser monochrome compacte - Remise à neuf
N° modèle: RHLL2370DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










