Brother RHL-L2390DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
- N° modèle:
- RHLL2390DW RHLL2390DWBrother
Un excellent choix pour votre maison ou votre petit bureau, ce multifonction laser monochrome remis à neuf fiable, robuste et abordable copie et numérise rapidement, facilement et sans fil. Voir la description complète du produit

Mono
Mono

Vitesse
32 ppm

Connectivité
Wi-fi, USB

Capacité d alimentation papier
Alimentation de 250 feuilles

Recto verso
Impression
Description du produit
La HL-L2390DW de Brother est un multifonction laser monochrome fiable, robuste et abordable avec fonctions de copie et de numérisation parfaite pour la maison ou les petits bureaux. Avec une vitre de numérisation à plat qui permet la copie et la numérisation pratiques et des
vitesses d'impression allant jusqu'à 32 pages par minute, cet appareil vous aidera à passer à travers votre journée rapidement et facilement.
Connectez-la via les interfaces de réseau sans fil et USB intégré et imprimez sans fil à partir de vos appareils mobiles sur un réseau sans fil. L'impression recto verso automatique permet d économiser du papier et les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother réduisent les coûts d'impression. Son bac d'une capacité de 250 feuilles permet d'améliorer l'efficacité en réduisant les recharges et il prend en charge le papier de format Lettre ou Légal. Offert avec une garantie limitée d un an et une assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre produit.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RHL-L2390DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Impression et copie monochromes rapides et percutantes à une vitesse allant jusqu à 32 ppm
- Copie et numérisation pratiques avec la vitre de numérisation à plat
- Utilise les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother pour assurer de faibles coûts d impression
- Bac à papier Lettre/Légal de 250 feuilles
- Bac d alimentation manuelle à feuille unique pour imprimer sur les enveloppes et le papier cartonné
- Connectivité flexible via l interface USB ou le réseau sans fil
- Impression à partir d appareils mobiles sur un réseau sans fil
- Impression recto verso automatique
- Garantie limitée d un an avec assistance gratuite pour la durée de vie de votre appareil
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 32 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 580 x 517 x 434 mm |
| Poids de la boîte | 13,1 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Toner Cartridge, (1) Drum Unit, Installation C |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1 200 x 1 200 dpi |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Autre
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-61 lb |
| Poids de l'unité | 10,3 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 x 398.5 x 272 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Enveloppes,Monarch,Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Émulation(s) | GDI |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730

Brother RHL-L2390DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
N° modèle: RHLL2390DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L2390DW Imprimante multifonction laser monochrome - Remise à neuf
N° modèle: RHLL2390DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










