Brother RHL-L2395DW Multifonction laser monochrome - Remis à neuf
- N° modèle:
- RHLL2395DW RHLL2395DWBrother
Multifonction laser remis à neuf compact fiable et efficace avec copie et numérisation à plat pratique, écran tactile couleur de 2,7 po et impression recto verso et sans fil pour votre maison ou votre petit bureau occupé. Voir la description complète du produit

Mono
Mono

Vitesse
36 ppm

Connectivité
Wi-Fi, Ethernet, USB

Capacité d alimentation papier
Alimentation de 250 feuilles

Recto verso
Impression
Description du produit
Fiable et efficace, le multifonction remis à neuf RHL-L2395DW est un choix intelligent pour les maisons ou les petits bureaux occupés. Avec des vitesses d'impression rapides jusqu'à 36 pages par minute et une vitre de numérisation à plat pratique pour la copie et la numérisation, il inclut une garantie limitée d'un an et une assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre appareil.
L'impression sans fil via vos appareils mobiles et l'impression et la numérisation « par connexion au toucher » avec la NFC ajoutent de la commodité à vos opérations quotidiennes. Imprimez depuis et numérisez vers les services infonuagiques les plus populaires directement depuis son écran tactile couleur de 2,7 po qui vous permet de gagner du temps en créant des raccourcis personnalisés pour vos fonctionnalités les plus utilisées. La capacité papier de 250 feuilles de format Lettre/Légal vous aide à améliorer votre productivité en réduisant les recharges.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RHL-L2395DW Multifonction laser monochrome - Remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Impression et copie monochromes rapides et percutantes à une vitesse allant jusqu à 36 ppm
- Copie et numérisation pratiques avec la vitre de numérisation à plat
- Impression et numérisation par « connexion au toucher » avec la NFC
- Utilise les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother pour assurer de faibles coûts d impression
- L écran tactile couleur de 2,7 po vous permet de créer des raccourcis
- Bac à papier Lettre/Légal de 250 feuilles
- Bac d alimentation manuelle à feuille unique pour imprimer sur les enveloppes et le papier cartonné
- Connectivité flexible avec réseau Ethernet ou sans fil
- Imprimez depuis/numérisez vers les destinations les plus populaires telles que courriel, Google Drive, Dropbox, Evernote et plus
- Garantie limitée d un an avec assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre appareil
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 36 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 580 x 517 x 434 mm |
| Poids de la boîte | 13,1 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Starter Toner Cartridge (yields approximately |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1 200 x 1 200 dpi |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Autre
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-61 lb |
| Poids de l'unité | 10,3 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 mm x 398,5 mm x 272 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Enveloppes,Monarch,Défini par l'utilisateur (2,75 po-8,5 po (L), 4,57-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Applications infonuagiques Brother | Easy Scan To Email,Numérisation vers Excel,Numérisation vers PowerPoint,Numérisation vers Word |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6,PDF Version 1.7 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN760 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN7602PK

Brother RHL-L2395DW Multifonction laser monochrome - Remis à neuf
N° modèle: RHLL2395DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L2395DW Multifonction laser monochrome - Remis à neuf
N° modèle: RHLL2395DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an










