Brother RHL-L3210CW Imprimante numérique couleur - Remise à neuf
- N° modèle:
- RHLL3210CW RHLL3210CWBrother
Compacte et fiable, l'imprimante numérique couleur RHL-L3210CW remise à neuf de Brother est un excellent choix pour les maisons occupées et les petits bureaux. Voir la description complète du produit

Couleur
Imprimer

Vitesse
19 ppm

Connectivité
Wi-Fi, USB

Capacité d'alimentation papier
Alimentation maximale de 250 feuilles
Description du produit
Compacte et fiable, l'imprimante numérique couleur RHL-L3210CW remise à neuf de Brother est un excellent choix pour les maisons occupées et les petits bureaux. Elle offre une vitesse d'impression rapide allant jusqu'à 19 pages par minute et une fente d'alimentation manuelle qui s'adapte à divers besoins d'impression et peut traiter une variété de types et de formats de papier, y compris le papier cartonné, les enveloppes et bien plus. Connectez-la à l'aide des options polyvalentes offertes, y compris les interfaces sans fil ou USB intégrées, et imprimez sans fil à partir de vos appareils mobiles. Le bac à papier réglable d'une capacité de 250 feuilles permet d'améliorer l'efficacité en réduisant le nombre de recharges et il convient au papier de format Lettre ou Légal. Les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother permettent de réduire les coûts d'impression. Le produit est assorti d'une garantie limitée d'un an et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Caractéristiques principales
- Une impression rapide qui vous permettra de progresser. Améliore votre efficacité grâce à des vitesses d'impression rapides allant jusqu'à 19 ppm.
- Impression de documents à l'allure professionnelle. Crée des documents professionnels de grande qualité en noir et blanc et en couleur.
- Gestion polyvalente du papier. Le bac à papier d'une capacité de 250 feuilles s'ajuste au format Lettre ou Légal pour aider à minimiser les recharges et à augmenter la productivité.
- Options d'impression flexibles. La fente d'alimentation manuelle gère une variété de papiers et de formats, y compris le papier cartonné, les enveloppes et plus encore, pour répondre à divers besoins d'impression.
- Une impression aussi mobile que vous. Imprimez sans fil à partir de votre ordinateur de bureau, portable, téléphone intelligent et tablette.
- Connectez-le à votre façon. Connectez-la à l'interface sans fil et Wi-Fi Direct® ou localement à un seul ordinateur via l'interface USB.
- De véritables économies avec le toner authentique Brother. Coûts d'impression réduits avec les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother et le mode d'économie de toner.
- Design fiable, robuste et compact. Idéale pour les plus petits espaces, sa construction compacte, résistante et robuste garantit que votre imprimante travaillera aussi fort que vous.
- Garantie limitée d'un an et soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute la durée de vie de votre imprimante.
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Non |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 600 x 2 400 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 19 ppm |
| Vitesse d'impression maximale en couleurs | 19 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Impression sécurisée | Oui |
| Délai d'impression de la première page | 15 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 1 500 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 589 x 513 x 372 mm |
| Poids de la boîte | 20,68 kg |
| Contenu de la boîte | 1 ensemble de cartouches de toner de départ (BK/C/M/Y) (1 000 pages chacune), (1) unité de tambour DR223CL (15 000 pages), CD-ROM incluant pilotes d'imprimante, guide de configuration rapide |
Numérisation
| Numérisation recto verso | Non |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-43 lb |
| Poids de l'unité | 12,7 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 mm x 461 mm x 252 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Certifié ENERGY STAR® | Oui |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | ACL 1 ligne |
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression) |
| Fonctions réseau | Sans fil |
| CERTIFIÉ Wi-Fi™ | Oui |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac®,Linux® |
| Sécurité du réseau sans fil | 802.1x (LEAP, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS)EAP-FAST(TKIP/AES),Kerberos,WEP 64/128 bit,SMTP-AUTH,WPA-PSK (TKIP/AES),SNMP v3,WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES),SSL/TLS (IPPS, HTTPS, SMTP, POP3, IMAP4) |
| Émulation(s) | GDI |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression),WINS/résolution de nom NetBIOS |
Toner
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Brother TN227 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN2272PK
Brother TN223 Ensemble de 4 cartouches de toner authentiques à rendement standard
- Article no:
- TN2234PK
Généraux
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL

Brother RHL-L3210CW Imprimante numérique couleur - Remise à neuf
N° modèle: RHLL3210CW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L3210CW Imprimante numérique couleur - Remise à neuf
N° modèle: RHLL3210CW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









