Brother HL-L3290CDW Imprimante numérique couleur - Remis à neuf
- N° modèle:
- RHLL3290CDW RHLL3290CDWBrother
Un choix judicieux pour votre maison ou votre petit bureau, cette imprimante numérique couleur fiable et rentable copie, imprime et numérise rapidement, facilement et sans fil. Voir la description complète du produit
Description du produit
La HL-L3290CDW de Brother est une imprimante numérique couleur fiable, robuste et abordable qui imprime, copie et numérise, ce qui la rend parfaite pour un usage domestique ou professionnel. Sa vitre de numérisation à plat permet de copier, de numériser et d'imprimer facilement et rapidement jusqu'à 32 pages à la minute pour vous aider à passer à travers vos journées bien remplies rapidement et facilement. Connectez-la via le réseau sans fil intégré et l interface USB et imprimez sans fil à partir de vos appareils mobiles sur un réseau sans fil. En gardant l'efficacité à l'esprit, l'impression recto verso automatique permet d'économiser du papier tandis que le toner de remplacement à haut rendement authentique de Brother réduit les coûts d'impression. Son bac à papier d une capacité de 250 feuilles permet d'améliorer encore plus l'efficacité en réduisant le nombre de recharges et il convient au papier de format Lettre ou Légal. Le produit est assorti d une garantie limitée d un an et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 600 x 2 400 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 25 ppm |
| Vitesse d'impression maximale en couleurs | 25 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | 15 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 1 500 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 589 x 523 x 521 mm |
| Poids de la boîte | 25,62 kg |
| Contenu de la boîte | 1 Set of Starter Toner Cartridges (BK/C/M/Y) (1,00 |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1200 x 2400 dpi (vitre) |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,SANE |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,FTP,Image,Réseau,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-43 lb |
| Poids de l'unité | 17,2 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 x 475 x 368 (WxDxH) |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Mémoire standard | 512 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac®,Linux® |
| Sécurité du réseau sans fil | 802.1x (LEAP, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS)EAP-FAST(TKIP/AES),Kerberos,WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),SNMP v3,WPA2-PSK (AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,GDI,PCL6 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Nuance |
Toner
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Généraux
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL

Brother HL-L3290CDW Imprimante numérique couleur - Remis à neuf
N° modèle: RHLL3290CDW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother HL-L3290CDW Imprimante numérique couleur - Remis à neuf
N° modèle: RHLL3290CDW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





