Brother RHL-L5000D Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
- N° modèle:
- RHLL5000D RHLL5000DBrother
Imprimante laser monochrome professionnelle remise à neuf pour votre poste de travail ou un petit bureau. Voir la description complète du produit

Mono
Imprimer

Vitesse
42 ppm

Connectivité
Port parallèle, USB

Capacité d alimentation papier
Alimentation optionnelle de 1 340 feuilles

Économique
Capacité du toner de remplacement de 8 000 pages

Recto verso
Impression recto verso
Description du produit
Imprimante laser monochrome professionnelle pour votre poste de travail ou un petit bureau. Résultats rentables grâce à une cartouche de toner de remplacement à haut rendement de 8 000 pages (rendement approximatif selon la norme ISO/IEC 19752). Impression allant jusqu à 42 ppm à une résolution maximale de 1 200 x 1 200 ppp. Bac à papier d une capacité de 250 feuilles, plus bac à papier multi-usage d une capacité de 50 feuilles pour les enveloppes ou autres types de supports. Capacité extensible jusqu à 1 340 feuilles en tout grâce aux bacs supplémentaires. Interfaces parallèle et USB pour une connectivité locale flexible. L impression recto verso automatique vous permet d économiser du papier. Écran ACL rétroéclairé pour une utilisation facile du menu. Émulations PCL6 et BR-Script3 (compatibilité avec Postscript 3) pour un maximum de compatibilité avec les applications.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RHL-L5000D Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Impression rapide et de qualité supérieure à une vitesse maximale de 42 ppm.
- Interfaces parallèles et USB pour des options de connectivité locale flexibles.
- Émulations PCL6, BR-Script3 (compatible avec Postscript3), IBM Proprinter et Epson FX pour une compatibilité complète.
- Impression recto verso automatique pour aider à réduire la consommation de papier
- Bac à papier réglable d'une capacité de 250 feuilles pour format lettre ou légal et bac à papier multi-usage de 50 feuilles pour enveloppes et autres types de supports. Capacité papier extensible jusqu'à 1 340 feuilles avec les bacs en option.
- Impression à faibles coûts grâce aux cartouches de toner de remplacement à haut rendement de 8 000 pages (rendement approximatif selon la norme ISO/IEC 19752).
- Mode d'économie de toner pour l'impression de documents d'affaires moins importants.
- Impression professionnelle de documents d'affaires à une résolution maximale de 1200 x 1200 ppp.
- Panneau de commande facile à utiliser avec écran ACL rétroéclairé qui facilite la navigation et la sélection de menus.
- Garantie limitée d'un an et assistance gratuite pour la durée de vie de l'appareil.
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 1 200 x 1 200 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 42 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 7,2 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 3 500 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 485 x 450 x 377 mm |
| Poids de la boîte | 13,1 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Cartouche de toner (1) Tambour DR-820 CD-ROM d'installation Cordon d'alimentation secteur Guide de configuration rapide Câble parallèle |
Copie
| Capacité de copie | Non |
Numérisation
| Numérisation recto verso | Non |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Trou pour verrou |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-32 lb (bond) |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse,Parallèle |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,Enveloppe C5,Com-10,Défini par l'utilisateur (3,0-8,5 po (L), 5,0-14 po (H),Enveloppe DL,Monarch |
| Poids de l'unité | 10,7 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 16-53 lb (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 373 x 388 x 255 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 150 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité papier en option | Oui |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 50 000 pages |
| Écran ACL | ACL 1 ligne |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | Non |
| Émulation(s) | BR-Script3,IBM Proprinter,Epson FX,PCL6,PDF Version 1.7,XPS Version 1.0 |
Tambours
Brother DR820 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR820
Brother DR820 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR820
Généraux
Toner
Brother TN820 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN820
Brother TN820 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN820
Brother TN850 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN850
Brother TN850 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN850

Brother RHL-L5000D Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
N° modèle: RHLL5000D
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L5000D Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
N° modèle: RHLL5000D
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an











