Brother RHL-L5200DW Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
- N° modèle:
- RHLL5200DW RHLL5200DWBrother
Imprimante laser monochrome professionnelle remise à neuf pour le bureau et les petits groupes de travail. Voir la description complète du produit
Description du produit
Imprimante laser monochrome professionnelle pour le bureau et les petits groupes de travail. Résultats rentables grâce à une cartouche de toner de remplacement à haut rendement de 8 000 pages (rendement approximatif selon la norme ISO/IEC 19752). Impression allant jusqu à 42 ppm à une résolution maximale de 1 200 x 1 200 ppp. Fonctions de sécurité avancées qui aident à restreindre l impression non autorisée et à protéger les documents sensibles. Bac à papier d une capacité de 250 feuilles, plus bac à papier multi-usage d une capacité de 50 feuilles pour les enveloppes ou autres types de supports. Capacité extensible jusqu à 1 340 feuilles en tout grâce aux bacs supplémentaires. L impression recto verso automatique vous permet d économiser du papier. Partage facile via Ethernet ou sur un réseau sans fil. Imprimez à partir de vos appareils mobiles sur un réseau sans fil. Écran ACL rétroéclairé pour une navigation facile du menu.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RHL-L5200DW Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression max. (ppp) | Jusqu’à 1 200 x 1 200 ppp |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 1 200 x 1 200 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 42 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | Moins de 7,2 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 3 500 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 485 x 450 x 377 mm |
| Poids de la boîte | 12,8 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Standard Yield Toner Cartridge (yields approxi |
Copie
| Capacité de copie | Non |
Numérisation
| Numérisation recto verso | Non |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Trou pour verrou,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-32 lb (bond) |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100/1000,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,Enveloppes,Défini par l'utilisateur (3,0-8,5 po (L), 5,0-14 po (H) |
| Poids de l'unité | 10,7 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 16-53 lb (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 373 x 388 x 255 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 150 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 50 000 pages |
| Écran ACL | ACL 1 ligne |
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Émulation(s) | BR-Script3,IBM Proprinter,Epson FX,PCL6,PDF Version 1.7,XPS Version 1.0 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression),WINS/résolution de nom NetBIOS |
Tambours
Brother DR820 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR820
Brother DR820 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR820
Généraux
Toner
Brother TN820 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN820
Brother TN820 Cartouche de toner noir à rendement standard
- Article no:
- TN820
Brother TN850 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN850
Brother TN850 Cartouche de toner noir à haut rendement
- Article no:
- TN850

Brother RHL-L5200DW Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
N° modèle: RHLL5200DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RHL-L5200DW Imprimante laser professionnelle - Remise à neuf
N° modèle: RHLL5200DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





