Brother MFC-J5330DW Imprimante multifonction à jet d'encre couleur Business Smart Plus - Remise à neuf
- N° modèle:
- RMFCJ5330DW RMFCJ5330DWBrother
Imprimante multifonction à jet d'encre couleur MFC-J5330DW Business Smart Plus de Brother avec fonctionnalités d'affaires. Voir la description complète du produit
Description du produit
Idéale pour votre bureau à domicile ou votre petite entreprise, l imprimante multifonction à jet d encre couleur MFCJ5330 Business Smart Plus de Brother est un vrai « booster » de productivité. Avec des fonctionnalités professionnelles telles que la gestion flexible du papier, la possibilité d imprimer jusqu au format 11 po x 17 po, l impression recto verso automatique, la connectivité sans fil et aux appareils mobiles et les cartouches d encre à très haut rendement, cet appareil changera votre façon de faire les choses. En prime, vous obtenez une garantie limitée de deux ans avec assistance gratuite pour la durée de vie de votre appareil. Que demander de plus?
Pour en savoir plus sur le 'Brother MFC-J5330DW Imprimante multifonction à jet d'encre couleur Business Smart Plus - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Registre,Exécutif,Enveloppe – C5,Com-10,Enveloppe – DL,Monarch,A3,A4,Carte d’indexation 5 po x 8 po,A5,A6,Photo – 3,5 x 5 po,Photo – 4 x 6 po,Photo – 5 x 7 po |
| Vitesse d'impression ISO (noir) | 22 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Impression recto verso | Oui |
| Vitesse d'impression ISO (couleurs) | 20 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 4800 x 1200 ppp |
| Impression de codes à barres | Non |
| Format d'impression maximal | Registre |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
| Impression sans bordure | Oui |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 637 mm x 467 mm x 437 mm |
| Poids de la boîte | 19,99 kg |
| Contenu de la boîte | LC3017 Black, Cyan, Magenta, Yellow High Yield Ink |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1200 x 1200 ppp (couleur) (vitre) ,1200 x 2400 ppp (mono) (vitre) |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Serveur de messagerie (téléchargement),Fichier,FTP,Image,Cartes média,Réseau,ROC,Lecteur de mémoire USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 7 secondes |
| Réception sans papier | Oui |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | 14,4 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 200 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Verrouillage sécuritaire des fonctions |
| Poids du papier - Bac à papier | 17-58 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée de deux ans |
| Poids du papier - alimentation manuelle | (Fente d’alimentation manuelle) 17-58 lb |
| Largeur et longueur min. du papier (Bac à papier) | 3.5 po (L)/5 po (H) |
| Poids de l'unité | 16,4 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 530 mm x 398 mm x 304 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Lettre,Légal,Exécutif,Registre 11 x 17 po,A3,A4,A5,A6,Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Monarch,Carte d’indexation 5 po x 8 po,Photo 5 x 7 po,Photo 4 x 6 po,Photo 3.5 x 5 po |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interface USB directe/PictBridge | Non/Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMPv6,IPP,IMAP4,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,POP3,RA,SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Applications infonuagiques Brother | Scan To Office,Easy Scan To Email,Renvoi de télécopies vers le nuage/courriel,Office Print,Numérisation vers les périphériques mobiles,Numérisation vers PDF interrogeable |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | SSID (32 car.),WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMP,IPP,IMAP4,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP ,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
| NFC | Oui |
Encre
Brother LC30172PKS Cartouches d'encre noire Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC30172PKS
Brother LC30172PKS Cartouches d'encre noire Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC30172PKS
- Article no:
- LC30173PKS
Brother LC3017BKS Cartouche d'encre noire Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017BKS
Brother LC3017BKS Cartouche d'encre noire Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017BKS
Brother LC3017CS Cartouche d'encre cyan Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017CS
Brother LC3017CS Cartouche d'encre cyan Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017CS
Brother LC3017MS Cartouche d'encre magenta Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017MS
Brother LC3017MS Cartouche d'encre magenta Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017MS
Brother LC3017YS Cartouche d'encre jaune Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017YS
Brother LC3017YS Cartouche d'encre jaune Innobella , à haut rendement
- Article no:
- LC3017YS
Brother LC30192PKS Cartouches d'encre noire Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC30192PKS
Brother LC30192PKS Cartouches d'encre noire Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC30192PKS
Brother LC30193PKS Cartouches d'encre cyan, magenta et jaune Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC30193PKS
Brother LC3019CS Cartouche d'encre cyan Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC3019CS
Brother LC3019CS Cartouche d'encre cyan Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC3019CS
Brother LC3019MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank , à très haut rendement
- Article no:
- LC3019MS
Brother LC3019YS Cartouche d'encre jaune Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC3019YS
Brother LC3019YS Cartouche d'encre jaune Innobella , à très haut rendement
- Article no:
- LC3019YS

Brother MFC-J5330DW Imprimante multifonction à jet d'encre couleur Business Smart Plus - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ5330DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother MFC-J5330DW Imprimante multifonction à jet d'encre couleur Business Smart Plus - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ5330DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de deux ans





