Brother MFC-J5945DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
- N° modèle:
- RMFCJ5945DW RMFCJ5945DWBrother
Le tout-en-un à jet d'encre INKvestment Tank MFC-J5945DW de Brother dispose de la technologie de réservoir pour offrir l'impression ultra-pratique et sans interruption pendant près d'un an sans avoir à acheter d'encre. Voir la description complète du produit
Description du produit
Parfait pour les petites entreprises et les bureaux à domicile, le centre multifonction tout-en-un INKvestment Tank MFC-J5945DW de Brother avec technologie de réservoir offre une performance fiable, une plus grande productivité et des résultats professionnels. Le MFC-J5945DW est compatible avec les cartouches d'encre repensées INKvestment Tank qui fonctionnent avec un réservoir de stockage d'encre interne qui permet d'imprimer sans interruption pendant près d'un an sans avoir besoin de remplacer les cartouches d'encre. Il comprend plusieurs fonctionnalités conçues pour les entreprises, comme l'impression à partir d'appareils mobiles, l'impression au format 11 po x 17 po, l'impression recto verso automatique, la copie et la numérisation recto verso en un seul passage et la navigation simplifiée à partir de l'écran tactile couleur de 3,7 po. L'appareil est assorti d'une garantie limitée de deux ans et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Pour en savoir plus sur le 'Brother MFC-J5945DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Registre,Exécutif,Enveloppe – C5,Com-10,Enveloppe – DL,Monarch,A3,A4,Carte d’indexation 5 po x 8 po,A5,A6,Photo – 3,5 x 5 po,Photo – 4 x 6 po,Photo – 5 x 7 po |
| Vitesse d'impression ISO (noir) | 22 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Impression recto verso | Oui |
| Vitesse d'impression ISO (couleurs) | 20 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 4800 x 1200 ppp |
| Impression de codes à barres | Non |
| Format d'impression maximal | Registre |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
| Impression sans bordure | Oui |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 658 x 539 x 496 mm |
| Poids de la boîte | 24,9 kg |
| Contenu de la boîte | LC3037BK/C/M/Y INKvestment Super High-yield Starte |
Copie
| Résolution de copie (max.) | 600 x 600 ppp |
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Oui |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1200 x 1200 ppp (couleur) (vitre) |
| Copie en couleurs et en noir et blanc | Noir et blanc et en couleurs |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Serveur de messagerie (téléchargement),Fichier,FTP,Image,Cartes média,Réseau,ROC,Lecteur de mémoire USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 3 secondes |
| Réception sans papier | Oui |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 170 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Verrouillage sécuritaire des fonctions |
| Poids du papier - Bac à papier | 17-58 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée de deux ans |
| Format alimentation papier - Bac multi-usage | Lettre,A3,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Carte d’indexation 5 po x 8 po,Registre,Monarch,Photo 5 po x 7 po,Photo 4 po x 6 po,Photo 3.5 po x 5 po |
| Largeur et longueur min. du papier (Bac à papier) | 3.5 po (L)/5 po (H) |
| Poids de l'unité | 20,8 kg |
| Poids du papier - Bac multi-usage | 17-58 (bond) |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 545 x 436 x 379 mm |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité d’entrée papier de 500 feuilles |
| Capacité du bac multi-usage | Bac multi-usage de 100 feuilles |
| Capacité max. de papier (chargeur automatique de documents jusqu’à; feuilles) | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 3,7 po |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interface USB directe/PictBridge | Non/Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMPv6,IPP,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP |
| Applications infonuagiques Brother | Scan To Office,Easy Scan To Email,Renvoi de télécopies vers le nuage/courriel,Office Print,Numérisation vers les périphériques mobiles,Numérisation vers PDF interrogeable |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | SSID (32 car.),WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,Serveur HTTP,Client FTP/FTPs,ICMP,IPP,LDAP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TFTP ,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
| NFC | Oui |
Encre
- Article no:
- LC30373PKS
Brother LC3037CS Cartouche d'encre cyan INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037CS
Brother LC3037BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037BKS
Brother LC3037MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037MS
Brother LC3037YS Cartouche d'encre jaune INKvestment Tank à très haut rendement authentique
- Article no:
- LC3037YS
Brother LC3039CS Cartouche d'encre cyan INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039CS
Brother LC3039MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039MS
Brother LC3039BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039BKS
Brother LC3039YS Cartouche d'encre jaune INKvestment Tank à ultra haut rendement authentique
- Article no:
- LC3039YS

Brother MFC-J5945DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ5945DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother MFC-J5945DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ5945DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de deux ans





