Brother MFC-J995DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
- N° modèle:
- RMFCJ995DW RMFCJ995DWBrother
Le Brother MFC-J995DW remise à neuf est ultra pratique puisqu'il permet d'imprimer sans interruption pendant près d'un an en utilisant les cartouches d'encre comprises dans la boîte. Il permet d'imprimer à partir de vos appareils mobiles et de numériser directement vers les services infonuagiques les ... Voir la description complète du produit

Couleur
Imprimer/Copier/ Numériser/Télécopier

Vitesse
12 ppm noir/10 ppm couleur

Connectivité
Wi-Fi, Ethernet, USB, NFC

Capacité d alimentation papier
Alimentation maximale de 150 feuilles, chargeur automatique de documents de 20 feuilles

Économique
Capacité de la cartouche de remplacement de 6 000 feuilles en noir/ 5 000 feuilles en couleur

Recto verso
Impression recto verso
Description du produit
Muni de la technologie INKvestment Tank, le centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur Brother MFC-J995DW INKvestment Tank - remise à neuf- est le choix ultime pour satisfaire aux besoins des bureaux à domicile et des petits bureaux. Le MFC-J995DW est compatible avec les cartouches d'encre repensées INKvestment Tank et est équipé d'un réservoir de stockage d'encre interne qui permet d'imprimer sans interruption pendant près d'un an sans avoir besoin de remplacer les cartouches d'encre. Il comprend plusieurs fonctionnalités conçues pour les entreprises, comme l impression et la numérisation au moyen de la communication en champ proche (NFC), des options de gestion flexibles du papier, l'impression recto verso automatique et la navigation simplifiée à partir de l'écran tactile couleur de 2,7 po. Avec les cartouches d'encre incluses dans la boîte, la solution d'impression tout-en-un Brother INKvestment Tank offre des fonctionnalités exceptionnelles et ultras pratiques, un rendement de pages élevé et permet d'imprimer sans interruption et à faible coût. L'appareil est assorti d'une garantie limitée de 2 ans et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Pour en savoir plus sur le 'Brother MFC-J995DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- N ayez plus rien à craindre grâce à l approvisionnement en cartouches d encre pour 1 an. Faites l expérience de l impression sans interruption pendant près d un an (à un rendement d environ 150 pages par mois) et réalisez des économies exceptionnelles grâce aux cartouches d encre ultra pratiques fournies dans la boîte.
- Système d encre révolutionnaire INKvestment Tank. Brother a revu sa façon concevoir ses cartouches d encre de manière à ce qu elles contiennent plus d encre et a équipé ses appareils d un réservoir de stockage d encre interne pour vous permettre d imprimer encore plus de pages sans interruption, et ce, sans compromettre le format compact de l appareil.
- Rendement de pages supérieur et faible coût d impression. Réalisez encore plus d économies en optant pour des cartouches de remplacement INKvestment Tank à très haut rendement ou à ultra haut rendement. Imprimez pour à peine un sou par page en noir et blanc et pour à peine 5 sous par page en couleur grâce aux cartouches de remplacement INKvestment Tank à ultra haut rendement.
- Imprimez en toute confiance grâce à l indicateur de pages. Ne devinez plus à quel moment vous devez remplacer la cartouche d encre avec l indicateur de pages qui vous permet de déterminer visuellement et au moyen d un compteur la quantité d encre utilisée ou restante dans la cartouche.
- Facile à connecter, selon vos besoins. Options de connexion polyvalentes grâce aux interfaces sans-fil et Ethernet intégrées ou branchement local à un seul ordinateur au moyen de l interface USB.
- Impression et numérisation mobiles grâce à la NFC. Grâce à la « connexion au toucher » de la NFC, aucune configuration du réseau n est requise pour imprimer et numériser à partir de la plupart des téléphones intelligents, ordinateurs de bureau, portables et tablettes.
- Gestion polyvalente du papier. Utilisez le chargeur automatique de documents, le bac d alimentation manuelle ou le bac à papier d une capacité de 150 feuilles pouvant accueillir du papier de format lettre ou légal. De plus l impression recto verso automatique vous aidera à économiser le papier.
- Écran tactile couleur intuitif de 2,7 po. Imprimez à partir des services infonuagiques les plus populaires, comme Google DriveTM, Dropbox, Box ou OneDrive ou numérisez directement vers ceux-ci à partir de l imprimante.
- Numérisez et partagez rapidement des documents. Numérisez et partagez facilement des documents au moyen des applications infonuagiques Brother.
- . Brother est à votre service. Garantie limitée de 2 ans et soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute la durée de vie de votre imprimante.
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,Enveloppe – C5,Com-10,Enveloppe – DL,Monarch,A4,Carte d’indexation 5 po x 8 po,A5,A6,Photo – 4 x 6 po,Photo – 5 x 7 po |
| Vitesse d'impression ISO (noir) | 12 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Impression recto verso | Oui |
| Vitesse d'impression ISO (couleurs) | 10 ppm (ISO/IEC 24734) |
| Copie de cartes d'identité | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 6000 x 1200 ppp |
| Impression de codes à barres | Non |
| Format d'impression maximal | Légal |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 1 500 pages |
| Impression sans bordure | Oui |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 512 x 272 x 470 mm |
| Poids de la boîte | 10,3 kg |
| Contenu de la boîte | LC3033BK/C/M/Y Black, Cyan, Magenta, Yellow Starte |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1200 x 600 dpi (chargeur auto de documents),1200 x 2400 dpi (vitre) |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,Cartes média,ROC,Lecteur de mémoire USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 7 secondes |
| Réception sans papier | Oui |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | 14,4 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Non |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 170 pages |
Autre
| Poids du papier - Bac à papier | 17-58 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 5,8 po (L)/5,8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée de deux ans |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 17-79 lb |
| Largeur et longueur min. du papier (Bac à papier) | 3.8 po (L)/6 po (H) |
| Poids de l'unité | 8,7 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 435 x 341 x 195 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,Enveloppe C5,Com-10,Enveloppe DL,Monarch,Carte d’indexation 5 po x 8 po,Photo 5 x 7 po,Photo 4 x 6 po,Photo 3.5 x 5 po |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 50 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité d’entrée papier de 150 feuilles |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 5 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 2,7 po |
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interface USB directe/PictBridge | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Serveur FTP,ICMPv6,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,SNMP v1,SNMP v2c,Client SNTP,Serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Applications infonuagiques Brother | Scan To Office,Numérisation vers Excel,Numérisation vers PowerPoint,Numérisation vers Word |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | SSID (32 car.),WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Serveur FTP,ICMP,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,SNMP v1,SNMP v2c,Client SNTP,Serveur TFTP ,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
| NFC | Oui |
Généraux
Brother BP71GLTR Papier lustré Premium Innobella (8,5 x 11 po)
- Article no:
- BP71GLTR
Brother BP71GLTR Papier lustré Premium Innobella (8,5 x 11 po)
- Article no:
- BP71GLTR
Brother BP71GP20 Papier lustré Premium Innobella (4 x 6 po)
- Article no:
- BP71GP20
Brother BP71GP20 Papier lustré Premium Innobella (4 x 6 po)
- Article no:
- BP71GP20
Encre
- Article no:
- LC30333PKS
Brother LC3033BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank, à très haut rendement
- Article no:
- LC3033BKS
Brother LC3033MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank, à très haut rendement
- Article no:
- LC3033MS
Brother LC3035BKS Cartouche d'encre noire INKvestment Tank, à ultra haut rendement
- Article no:
- LC3035BKS
Brother LC3035MS Cartouche d'encre magenta INKvestment Tank, à ultra haut rendement
- Article no:
- LC3035MS
Brother LC3035YS Cartouche d'encre jaune INKvestment Tank, à ultra haut rendement
- Article no:
- LC3035YS

Brother MFC-J995DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ995DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother MFC-J995DW Centre multifonction tout-en-un à jet d'encre couleur INKvestment Tank - Remise à neuf
N° modèle: RMFCJ995DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de deux ans










