Brother RMFC-L2710DW Imprimante multifonction laser compacte - Remise à neuf
- N° modèle:
- RMFCL2710DW RMFCL2710DWBrother
Imprimante multifonction laser remise à neuf compacte offrant une pleine fonctionnalité, une connectivité sans fil intégrée et une gestion flexible du papier pour votre maison ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit
Description du produit
Offrant une pleine fonctionnalité dans un format compact, l'imprimante multifonction MFC-L2710DW de Brother est un excellent choix pour la maison ou les petits bureaux. Le chargeur automatique de documents de 50 feuilles permet de copier et de numériser plusieurs pages en toute facilité tandis qu elle imprime rapidement à des vitesses allant jusqu'à 32 pages par minute. Il est facile de s'y connecter, en choisissant entre les interfaces réseau sans fil ou Ethernet intégrées pour la partager avec plusieurs utilisateurs sur votre réseau ou en la connectant localement à un seul ordinateur via l'interface USB.
Si vous avez une connexion sans fil, vous pouvez profiter de l'impression sans fil à partir de vos appareils mobiles. L'impression recto verso automatique permet d'économiser du papier et la capacité papier de 250 feuilles prend en charge le papier de format Lettre et Légal, tout en réduisant au minimum le besoin de recharger le papier. Avec une garantie limitée d'un an et une assistance en ligne ou par clavardage gratuite pour la durée de vie de votre imprimante, vous pouvez être assuré que vous avez fait un bon investissement.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RMFC-L2710DW Imprimante multifonction laser compacte - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 2 400 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 32 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | 8,5 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 2 000 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 580 x 517 x 434 mm |
| Poids de la boîte | 14,7 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Toner Cartridge, (1) DR630 Drum Unit (yields a |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 600 x 600 ppp (chargeur auto de documents),1 200 x 1 200 dpi |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA,ICA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Fichier,Image,ROC |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 2,5 secondes |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 208 |
| Réception sans papier | Oui |
| Télécopie recto verso | Non |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 400 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-43 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 4.1 po (L)/5.8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids de l'unité | 11,8 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 x 398.5 x 318.5 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6,B5,B6,Enveloppes,Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité papier en option | Non |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 15 000 pages |
| Écran ACL | ACL 2 lignes |
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation) |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
| Sécurité du réseau sans fil | WEP 64/128 bit,WPA-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES) |
| Émulation(s) | GDI |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Tambours
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Brother DR730 Tambour d'imagerie
- Article no:
- DR730
Toner
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730
Brother TN730 Cartouche de toner laser monochrome authentique
- Article no:
- TN730

Brother RMFC-L2710DW Imprimante multifonction laser compacte - Remise à neuf
N° modèle: RMFCL2710DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RMFC-L2710DW Imprimante multifonction laser compacte - Remise à neuf
N° modèle: RMFCL2710DW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





