Brother MFC-L3750CDW Centre multifonction tout-en-un numérique couleur - Remise à neuf
- N° modèle:
- RMFCL3750CDW RMFCL3750CDWBrother
Ce centre multifonction tout-en-un numérique couleur de Brother offre une fonctionnalité complète, une connectivité sans fil intégrée et une gestion flexible du papier pour votre domicile ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit
Description du produit
Offrant des fonctions complètes pour les personnes et les petits bureaux occupés, le centre multifonction tout-en-un numérique couleur MFC-L3750CDW de Brother est un choix fiable qui offre des vitesses d impression rapides pouvant atteindre 25 pages par minute et qui vous permet de numériser, télécopier, copier et imprimer en toute facilité. Sa fente d'alimentation manuelle s'adapte à divers besoins d'impression et peut traiter une variété de types et de formats de papier, y compris le papier cartonné, les enveloppes et plus encore, tandis que son chargeur automatique de documents jusqu'à 50 feuilles permet la copie, la numérisation et la télécopie de documents de plusieurs pages. Gagnez du temps grâce à son bac à papier réglable d une capacité de 250 feuilles qui gère le format Lettre ou Légal et qui aide à améliorer l'efficacité en minimisant la fréquence des recharges, et utilisez son écran tactile couleur de 3,7 po pour créer des raccourcis pour imprimer et numériser directement via les applications infonuagiques les plus populaires, y compris Dropbox, Google DriveTM, Evernote, OneNote et plus encore. Connectez-la à l aide des options polyvalentes offertes, y compris les interfaces sans fil, Ethernet ou USB intégrées, et imprimez sans fil à partir de vos appareils mobiles. En utilisant les cartouches de toner de remplacement à haut rendement authentiques de Brother, vous aiderez à réduire les coûts d'impression. Le produit est assorti d une garantie limitée d un an et du soutien en ligne ou par clavardage en direct gratuit pour toute sa durée de vie.
Caractéristiques principales
Impression
| Format alimentation papier - Bac à papier | Lettre,Légal,Exécutif,A4,A5,A6 |
| Impression recto verso | Oui |
| Résolution d'impression (ppp max.) | Jusqu’à 600 x 2 400 ppp |
| Vitesse d'impression maximale en noir et blanc | 25 ppm |
| Vitesse d'impression maximale en couleurs | 25 ppm |
| Impression de codes à barres | Non |
| Délai d'impression de la première page | 16 secondes |
| Volume d'impression mensuel recommandé (max.) | 1 500 pages |
Contenu de la boîte
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 589 x 523 x 568 mm |
| Poids de la boîte | 27,55 kg |
| Contenu de la boîte | (1) Starter Toner Cartridges (BK/C/M/Y) (1,000 pgs |
Copie
| Copie autonome | Oui |
| Copie recto verso | Non |
| Fonction de tri | Oui |
| Capacité de copie | Copie en noir et blanc et en couleurs |
Numérisation
| Résolution de numérisation optique (ppp) | 1200 x 600 dpi (chargeur auto de documents),1200 x 2400 dpi (vitre) |
| Numérisation recto verso | Non |
| Compatibilité pilote du scanneur | Windows®,Linux®,Mac OS® |
| Pilotes de scanner inclus | TWAIN,WIA |
| Fonctions de « numérisation vers » | Messagerie,Serveur de messagerie,Fichier,FTP,Image,Microsoft® SharePoint®,Réseau,ROC,USB |
| Taille de la vitre d'exposition | Lettre |
| Options de numérisation | Numérisation en noir et blanc et en couleurs |
Télécopieur
| Capacité PC-Fax (envoi/réception) | Oui |
| Meilleure vitesse de transmission | 2 secondes |
| Nombre total d’emplacements à composition automatique | 200 Locations |
| Réception sans papier | Oui |
| Télécopie recto verso | Non |
| Diffusion (no d’emplacements) | 250 emplacements |
| Vitesse du modem télécopieur | Modem télécopieur Super G3 haute vitesse de 33,6 kbit/s |
| Mémoire de sauvegarde des documents | Oui |
| Mémoire de télécopie | Mémoire de télécopie jusqu'à 500 pages |
Autre
| Fonctions de sécurité | Impression sécurisée,Verrouillage sécuritaire des fonctions,Verrouillage des paramètres |
| Poids du papier - Bac à papier | 16-28 lb (bond) |
| Poids du papier - Chargeur automatique de documents | 17-24 lb |
| Interface(s) standards | Ethernet 10/100,USB 2.0 haute vitesse,Interfaces sans fil 802.11b/g/n,Interfaces sans fil 802.11b/g/n (avec protocole Wi-Fi Direct®) |
| Entrée min. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 5,8 po (L)/5,8 po (H) |
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Poids du papier - alimentation manuelle | 16-43 lb |
| Poids de l'unité | 18,9 kg |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 410 mm x 475 mm x 414 mm |
| Format alimentation papier - Alimentation manuelle | Défini par l'utilisateur (3 po-8,5 po (L), 4,57 po-14 po (H) |
Caractéristiques matérielles
| Capacité de sortie papier (feuilles) | 100 feuilles |
| Capacité papier standard | Capacité de 250 feuilles |
| Capacité max. du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Cycle de fonctionnement mensuel max. | 30 000 pages |
| Écran ACL | Écran tactile de 3,7 po |
| Mémoire standard | 512 Mo |
| Mode économie de toner | Oui |
| Entrée max. du chargeur automatique de documents (largeur/hauteur) | 8,5 po/14 po |
Caractéristiques logicielles
| Protocoles réseau pris en charge (IPv6) | Client CIFS,Custom Raw Port/Port9100,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,ICMPv6,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,NDP,RA,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web |
| Applications infonuagiques Brother | Easy Scan To Email,Office Print,Numérisation vers les périphériques mobiles,Numérisation vers Excel,Numérisation vers PowerPoint |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac®,Linux® |
| Sécurité du réseau sans fil | 802.1x (LEAP, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS)EAP-FAST(TKIP/AES),Kerberos,WEP 64/128 bit,SMTP-AUTH,SNMP v3,WPA/WPA2-PSK (TKIP/AES),WPA2-PSK (AES),SSL/TLS (IPPS, HTTPS, SMTP, POP3, IMAP4) |
| Émulation(s) | BR-Script3,PCL6 |
| Protocoles réseau pris en charge (IPv4) | APIPA (IP automatique),ARP,BOOTP,Client CIFS,Custom Raw Port/Port 9100,DHCP,Résolveur DNS,Client et serveur FTP,Serveur HTTP/HTTPS,ICMP,IPP/IPPS,Appelé LLMNR,LPR/LPD,mDNS,POP3,RARP,Client SMTP,SNMP v1,SNMP v2c,SNMP v3,Client SNTP,Serveur TELNET,Client et serveur TFTP,Services Web (impression/numérisation),WINS/résolution de nom NetBIOS |
| Logiciel de visualisation de documents | Inclut Scansoft PaperPort® SE avec ROC pour Windows® et Presto!® PageManager® pour Mac® |
Toner
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227BK Cartouche de toner noir authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227BK
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Brother TN-227C Cartouche de toner cyan authentique à haut rendement
- Article no:
- TN227C
Brother TN227 Ensemble de 2 cartouches de toner noir authentiques à haut rendement
- Article no:
- TN2272PK
Brother TN223 Ensemble de 4 cartouches de toner authentiques à rendement standard
- Article no:
- TN2234PK
Généraux
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother BU-223CL Unité de courroie
- Article no:
- BU223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother WT-223CL Réservoir de récupération de toner
- Article no:
- WT223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL
Brother DR223CL Unités de tambour authentiques (ensemble de 4)
- Article no:
- DR223CL

Brother MFC-L3750CDW Centre multifonction tout-en-un numérique couleur - Remise à neuf
N° modèle: RMFCL3750CDW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother MFC-L3750CDW Centre multifonction tout-en-un numérique couleur - Remise à neuf
N° modèle: RMFCL3750CDW
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





