Brother RPT-D400AD Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
- Article no:
- RPTD400AD RPTD400ADBrother
Une étiqueteuse polyvalente et facile à utiliser qui vous permet de créer rapidement des étiquettes personnalisées et d'allure professionnelle. Voir la description complète du produit

Type de ruban
TZe, laminé

Largeur maximale du ruban
18 mm

Type de coupe-ruban
Manuel

Alimentation
compris
Description du produit
La PT-D400AD est une étiqueteuse facile à utiliser qui vous permet de créer des étiquettes personnalisées et d'allure professionnelle rapidement. Avec 14 polices de caractères, dix styles de polices, plus de 600 symboles et des codes à barres, cette étiqueteuse polyvalente peut répondre à pratiquement tous vos besoins d'étiquetage à la maison et au bureau. Il vous suffit de taper, de formater à l'aide des monotouches puis d'imprimer. Vous pouvez même enregistrer jusqu'à 50 étiquettes dans la grande mémoire, une fonctionnalité qui vous fera gagner du temps précieux. Avec son adaptateur secteur fourni, vous pouvez être sûr que votre étiqueteuse sera prête lorsque vous aurez besoin d'elle. La PT-D400AD fonctionne avec quatre largeurs de ruban TZe différentes et le design pratique de chargement du ruban par le haut vous permet de remplacer facilement les tailles et couleurs de cassette de ruban. Les rubans TZe standards sont durables et laminés afin de résister à l'eau, à la chaleur et à la décoloration.
Pour en savoir plus sur le 'Brother RPT-D400AD Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- Rubans à endos facile à peler : Utilise des rubans durables et faciles à peler en 4 largeurs différentes allant jusqu'à 18 mm
- Comprend : Ruban de départ « TZe » de 18 mm et adaptateur secteur
- Alimentation : Adaptateur secteur inclus ou 6 piles « AA » (vendues séparément)
- Beaucoup d'espace de mémoire : Enregistrez jusqu'à 50 étiquettes fréquemment utilisées et gagnez du temps lors de la réimpression
- Personnalisez les étiquettes : Utilise 14 polices de caractères, 10 styles, 99 cadres, plus de 600 symboles et des codes à barres
- Prend en charge l'impression en gros caractères : Imprime jusqu'à 7 formats de polices
- Étiquettes à plusieurs lignes : Imprime jusqu'à 5 lignes de texte sur les étiquettes
- Monotouches : Ajoutez facilement des cadres et d'autres fonctions de mise en forme
- Affichage graphique : Visualisez le texte et la mise en forme avant d'imprimer
- Design compact avec grand clavier QWERTY convivial
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Oui |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Oui |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | 0.7" (18 mm) x 13.1' (4m) Black on White laminated |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban thermocollant non laminé,Ruban de sécurité |
| Alimentation | Piles alcalines AA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 189 mm x 177 mm x 72 mm |
| Symboles intégrés | 617 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | De bureau |
| Poids de l'unité | 0,7 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Non |
| Piles | 6 piles AA (non comprises) |
| Écran ACL | Affichage graphique rétroéclairé : 16 caractères x 3 lignes |
Caractéristiques logicielles
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | CODE39,UPC-A,UPC-E,EAN-8,EAN-13,GS1-128 (UCC/EAN-128),CODE128,CODABAR |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 99 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE731
- Article no:
- TZEB41
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941

Brother RPT-D400AD Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
N° modèle: RPTD400AD
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RPT-D400AD Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
N° modèle: RPTD400AD
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









