Brother PT-D450 Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
- Article no:
- RPTD450 RPTD450Brother
Étiqueteuse polyvalente connectable au PC qui vous permet de créer rapidement des étiquettes personnalisées et d allure professionnelle. Voir la description complète du produit
Description du produit
La RPT-D450 remise à neuf est une étiqueteuse connectable au PC qui vous permet de créer rapidement des étiquettes personnalisées à l'allure professionnelle au moyen du clavier intégré ou en la connectant à un ordinateur. Avec 14 polices de caractères, dix styles de polices, plus de 600 symboles et des codes à barres, cette étiqueteuse remplie de fonctions peut répondre à pratiquement tous vos besoins d'étiquetage pour la maison et votre petit bureau. Il vous suffit de taper, de formater à l'aide des monotouches puis d'imprimer. Vous pouvez même enregistrer jusqu'à 50 étiquettes dans la grande mémoire, une fonctionnalité qui vous fera gagner du temps précieux. Avec son adaptateur secteur fourni et son câble USB, vous pouvez être sûr que votre étiqueteuse sera prête lorsque vous aurez besoin d'elle. La PT-D450 fonctionne avec quatre largeurs de ruban TZe différentes et le design pratique de chargement du ruban par le haut vous permet de remplacer facilement les tailles et couleurs de cassette de ruban. Les rubans TZe standards sont durables et laminés afin de résister à l'eau, à la chaleur et à la décoloration. Consultez notre onglet Fournitures et accessoires pour découvrir toute notre gamme de rubans TZe standards et spéciaux.
Caractéristiques principales
- Affichage graphique avec rétroéclairage : Visualisez la mise en forme en toute facilité avant d'imprimer
- Connectable au PC : Utilisez-la en mode autonome ou connectée à un PC ou Mac pour davantage de fonctionnalités de conception
- Rubans à endos facile à peler : Utilise des rubans durables et faciles à peler en 4 largeurs différentes allant jusqu'à 18 mm
- Prend en charge l'impression en gros caractères : Imprime jusqu'à 7 formats de polices
- Étiquettes à plusieurs lignes : Imprime jusqu'à 5 lignes de texte sur les étiquettes
- Monotouches : Ajoutez facilement des cadres et d'autres fonctions de mise en forme
- Design compact avec grand clavier QWERTY convivial
- Personnalisez les étiquettes : Utilise 14 polices de caractères, 10 styles, 99 cadres, plus de 600 symboles et des codes à barres
- Beaucoup d'espace de mémoire : Enregistrez jusqu'à 50 étiquettes fréquemment utilisées et gagnez du temps lors de la réimpression
- Gabarits spécialisés : Imprimez des étiquettes pour la gestion de vos biens, l'étiquetage des câbles et plus
- Comprend : Ruban de départ « TZe » de 18 mm, câble USB et adaptateur secteur
Impression
| Impression miroir | Oui |
| Codes à barres (connectée à l'ordinateur) | AztecCode,CODABAR,Code 128,Code 39,Data Matrix,EAN-13,EAN-8,GS1 Composite,GS1 DataBar (RSS),GS1-128 (UCC/EAN-128),ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5),ITF (I-2/5),Laser Barcode,MaxiCode,Micro QR Code,PDF-417,POSTNET,QR Code,UPC-A,UPC-E |
| Codes à barres (mode autonome) | CODABAR,Code 128,Code 39,EAN-13,EAN-8,GS1-128 (UCC/EAN-128),ITF (I-2/5),UPC-A,UPC-E |
| Impression de codes à barres | Oui |
| Lignes maximales imprimées | 5 |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
| Hauteur d'impression max. | 15,8 mm |
Contenu de la boîte
| Contenu de la boîte | 18 mm x 4m Black on White laminated "TZe" starter |
Copie
| Impression de plusieurs copies (Jusqu’à copies) | 9 |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Types de styles | Gras,Italique,Italique gras,Italique contour,Italique ombré,Italique solide,Normal,Contour,Ombré,Solide,Vertical,Vertical gras |
| Format de ruban | 3 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm |
| Type de ruban | Laminé,Non laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu |
| Type de ruban | TZe |
| Tailles des points | 6, 9, 12, 18, 24, 36, 42 pt., plus Auto |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 18.8 cm X 17.7 cm X 7.2 cm |
| Symboles intégrés | 617 |
| Styles de polices | Helsinki, Brussels, US, Florida, Belgium, San Dieg |
| Dimension maximale du ruban | 18 mm |
| Blocs multiples | 5 blocs |
| Interface(s) | USB (1.1 ou 2.0) |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Utilisation | Utilisation personnelle,Bureau / Salle de courrier,Utilisation industrielle |
| Couleur du boîtier | Black / Dark Gray |
| Réglage de longueur d'étiquette | Auto / 30mm - 300mm |
| Type de modèle | De bureau |
| Poids de l'unité | 0,7 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Oui |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac® OS X 10.7 et plus récent,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® 8.1,Windows® Vista |
| Coupe-ruban | Manual |
| Piles | 6 piles AA (non comprises) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Oui |
| Nombre de polices de caractères | 14 |
| Numérotation automatique | 1-9 |
| Gabarits/motifs intégrés | 25 |
| Formats automatiques | Gestion des actifs,Fichiers,Cartes d’identité,Supports,Étiquetage de câbles |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 99 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE731
- Article no:
- TZEB41
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941

Brother PT-D450 Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
N° modèle: RPTD450
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother PT-D450 Étiqueteuse polyvalente - Remise à neuf
N° modèle: RPTD450
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





