Brother RPT-H200BP Système d'étiquetage électronique remis à neuf
- Article no:
- RPTH200BP RPTH200BPBrother
Un condensé de fonctionnalités dans un élégant design portable, l'étiqueteuse remise à neuf PT-H200BP est idéale pour créer rapidement de jolies légendes pour tous vos projets créatifs. Voir la description complète du produit

Type de coupe-ruban
Manuel

Économique
Économique

Largeur maximale du ruban
12 mm

Type de ruban
TZe
Description du produit
Ajoutez facilement votre touche personnelle aux rubans satinés et décoratifs! Personnalisez les rubans et les rubans satinés avec une sélection de 6 polices, 309 symboles, 59 cadres, 20 gabarits, 6 polices intégrées et 9 styles différents. Cette étiqueteuse compacte et élégante est idéale pour tous vos travaux de création y compris les emballages cadeaux, les cadeaux offerts aux convives, les projets d'artisanatet plus encore.
Étiquetez les articles scolaires de vos enfants, le contenu de votre réfrigérateur ou congélateur ou les classeurs dans votre bureau en l'espace de quelques instants. L'utilisation des étiquettes et les possibilités de ruban P-touch sont pratiquement infinies!
Pour en savoir plus sur le 'Brother RPT-H200BP Système d'étiquetage électronique remis à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | Non |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Non |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | TZe-RW34 (12mm Ribbon Gold/Red Wine 4m) Tze-MPSL31 |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 111 mm x 204 mm x 55 mm |
| Symboles intégrés | 309 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Non |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Portable |
| Poids de l'unité | 0,40 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Non |
| Piles | 6 piles AAA (non comprises) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Non |
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | Non |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 59 cadres / 20 motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531

Brother RPT-H200BP Système d'étiquetage électronique remis à neuf
N° modèle: RPTH200BP
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RPT-H200BP Système d'étiquetage électronique remis à neuf
N° modèle: RPTH200BP
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an









