Brother RPT-P300BT Étiqueteuse CUBE pour téléphone intelligent - Remise à neuf
- Article no:
- RPTP300BT RPTP300BTBrother
P-touch CUBE : Étiqueteuse pour téléphone intelligent remise à neuf avec technologie sans fil Bluetooth Voir la description complète du produit

Type de ruban
Tze

Type de coupe-ruban
Manuel

Largeur maximale du ruban
12mm
Description du produit
La P-touch CUBE de Brother révolutionnera votre façon d'étiqueter! Il suffit d'utiliser votre téléphone intelligent ou tablette Apple® ou Android avec l'appli gratuite Design&Print pour P-touch lorsque vous êtes connecté à un réseau sans fil et vous pourrez imprimer de superbes étiquettes durables.
Faites votre choix parmi de nombreux gabarits prédéfinis pour la maison et le bureau ou créez et enregistrez les vôtres à l'aide de 450 symboles, plus de 60 cadres et une variété de polices dont les bibliothèques de polices Google et Apple. Avec des fonctionnalités de téléphone intelligent telles que la vérification de l'orthographe et la conversion voix-texte, c'est l'étiquetage intuitif à son meilleur!
Pour en savoir plus sur le 'Brother RPT-P300BT Étiqueteuse CUBE pour téléphone intelligent - Remise à neuf', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
- L appli GRATUITE Design&Print pour P-touch vous permet de créer et d imprimer des étiquettes personnalisées de façon pratique à partir de votre téléphone intelligent ou votre tablette lorsque vous êtes connecté à un réseau sans fil
- Grand choix de gabarits d étiquette prédéfinis pour la maison et le bureau à domicile
- Créez et enregistrez facilement vos propres étiquettes à l aide de 450 symboles, plus de 60 cadres et une variété de polices dont la plupart des bibliothèques de polices Google et Apple
- L appli Design&Print fonctionne sous Apple et Android; elle utilise des fonctionnalités de téléphone intelligent telles que la vérification de l orthographe et la conversion voix-texte
- Utilise les rubans laminés et durables TZe pour P-touch de Brother jusqu à 12 mm (~ 1/2 po) de largeur dans une variété de couleurs et de types
- Inclus avec l étiqueteuse P-touch Cube : ruban de départ TZe231 pour P-touch de Brother (ruban blanc avec texte noir de 12 mm (~ 1/2 po) de largeur).
Impression
| Codes à barres (mode autonome) | N/A |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Non |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Accessoires inclus | Black on White Standard Laminated TZe Starter Tape |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Ruban thermocollant non laminé |
| Alimentation | Piles alcalines AAA ou adaptateur c.a. |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 115 x 61 x 115 mm |
| Symboles intégrés | 450 |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Bluetooth |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | De bureau |
| Poids de l'unité | 0,38 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Android® 1.6 et plus récent,iOS® 3.0 et plus récent |
| Coupe-ruban | Manual |
| Connectivité | Bluetooth |
| Piles | 6 piles AAA (non comprises) |
| Écran ACL | Non |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Oui |
| Connectable au PC | Non |
| Codage à barres | Non |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 60 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZEMPGG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPGG31
Brother TZEMPGG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPGG31
Brother TZERE34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERE34
Brother TZERE34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERE34
Brother TZER231 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER231
Brother TZER231 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER231
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES631
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Rubans décoratifs et rubans satinés P-touch
Brother TZEMPSL31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPSL31
Brother TZEMPSL31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPSL31
Brother TZERW34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERW34
Brother TZERW34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERW34
Brother TZERN34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERN34
Brother TZERN34 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZERN34
Brother TZER234 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER234
Brother TZER234 Ruban décoratif pour P-touch
- Article no:
- TZER234
Fournitures et accessoires
Brother TZEMPPH31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPPH31
Brother TZEMPPH31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPPH31
Brother TZEMPRG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPRG31
Brother TZEMPRG31 Ruban décoratif à motif pour P-touch
- Article no:
- TZEMPRG31

Brother RPT-P300BT Étiqueteuse CUBE pour téléphone intelligent - Remise à neuf
N° modèle: RPTP300BT
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Brother RPT-P300BT Étiqueteuse CUBE pour téléphone intelligent - Remise à neuf
N° modèle: RPTP300BT
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an








