PT-P710BT P-touch CUBE Plus Étiqueteuse pour téléphone intelligent et PC - Remise à neuf
- Article no:
- RPTP710BT RPTP710BTBrother
La P-touch CUBE Plus est une étiqueteuse compacte et élégante dotée de la technologie sans fil Bluetooth®. Compatible avec les appareils mobiles Apple® ou Android ou avec les ordinateurs PC ou Mac, il offre une gamme d'options de conception qui facilitent la création et l'impression ... Voir la description complète du produit
Description du produit
Polyvalente, simple et amusante à utiliser, la P-touch CUBE Plus de Brother vous permet de créer et d'imprimer facilement des étiquettes laminées et durables jusqu à 24 mm (~ 1 po) à partir de votre téléphone intelligent, tablette, ordinateur portable ou ordinateur. Faites-la travailler avec votre téléphone intelligent ou votre tablette Apple® ou Android et les applis gratuites P-touch Design&Print et iPrint&Label ou utilisez son câble USB inclus pour la connecter à votre ordinateur et accomplir une grande variété de tâches et de projets. Idéale pour votre petite entreprise, votre magasin de détail ou votre entreprise artisanale, elle offre un design élégant qui est assez robuste pour la maison ou le travail. Compatible avec trois différents logiciel Brother qui offrent une vaste sélection de modèles de création préconçus avec une variété de polices, de cadres et de symboles spéciaux, la P-touch CUBE Plus est parfaite pour ajouter une touche personnalisée comme des images, des logos d'entreprise et des codes barres. Elle comprend même un ruban de départ, pour que vous puissiez commencer à étiqueter tout de suite! Son esthétique élégante s'intègre dans n'importe quel environnement tandis que son design compact et léger avec batterie Li-ion intégrée la rend facilement portable pour une utilisation mobile.
Caractéristiques principales
- Créez et imprimez des étiquettes personnalisées à votre manière avec votre téléphone intelligent, tablette ou ordinateur.
- Les applis gratuites P-touch Design&Print 2 et iPrint&Label vous permettent de créer et d imprimer en toute commodité des étiquettes personnalisées à partir de votre téléphone intelligent ou tablette à l aide de la P-touch CUBE Plus.
- Utilisez son câble USB inclus pour créer et imprimer des étiquettes personnalisées avec le logiciel P-Touch Editor sur votre ordinateur.
- Son design élégant est parfait pour les petites entreprises, les magasins de détail et les entreprises artisanales.
- Assez robuste pour la maison et le travail.
- Choisissez parmi une vaste sélection de modèles d'étiquettes préconçus ou créez et enregistrez facilement vos propres étiquettes à l'aide de symboles, de cadres et d une variété de polices dont la plupart des bibliothèques de polices de Google et Apple®.
- Les applis Design&Print et iPrint&Label de Brother utilisent toutes deux les fonctionnalités de téléphone intelligent comme la vérification de l orthographe et la conversion voix-texte
- Utilise des rubans laminés et durables TZe pour P-touch Brother jusqu à 24 mm (~ 1 po) de largeur dans une variété de couleurs et de types
- Pour des étiquettes qui se feront remarquer, utilisez les rubans à motifs décoratifs idéaux pour les événements spéciaux, les cadeaux, la vente au détail et l artisanat. Comprend : Étiqueteuse P-touch CUBE Plus, 1 ruban de départ blanc avec texte noir 0,94 po (24 mm) x 13,1 pi (4 m), batterie Li-ion intégrée et câble USB.
- Le coupe-ruban automatique intégré fait des coupes nettes et faciles vous permettant d obtenir des étiquettes exactement de la bonne taille. Utilise le logiciel P-Touch Editor pour accéder à l'information de bases de données existantes.
Impression
| Impression miroir | Oui |
| Impression rotative | Oui |
| Vitesse d'impression max. (ppp) | 20 mm/sec |
| Impression de codes à barres | Oui |
| Résolution d'impression max. | 180 ppp |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Contenu de la boîte | One 24mm x 4m Black on White laminated "TZe" start |
| Poids de la boîte | 1 kg |
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 190 x 209 x 98 mm |
Autre
| Garantie | Garantie limitée d'un an |
| Format de ruban | 3,5 mm,6 mm,9 mm,12 mm,18 mm,24 mm |
| Type de ruban | Laminé,Ruban sans acide,Ruban adhésif extra résistant,Ruban d'identification flexible,Feuille thermocollante pour appliqués à tissu,Ruban de sécurité |
| Interface(s) standards | USB 2.0 haute vitesse |
| Type de ruban | TZe |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 128 mm x 67 mm x 128 mm |
| Symboles intégrés | TrueType |
| Longueur de ruban | 8m |
| Interface(s) | Bluetooth,USB (1.1 ou 2.0) |
| Technologie de ruban | Transfert thermique |
| Type de modèle | Imprimante d'étiquettes connectable au PC |
| Poids de l'unité | 0,67 kg |
Caractéristiques matérielles
| Rétroéclairage | Non |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Android® 2.2 et plus récent,iOS® 3.0 et plus récent,Mac® OS X 10.6 et plus récent,Windows® 10,Windows® 7,Windows® 8,Windows® Vista |
| Coupe-ruban | Auto |
| Connectivité | Bluetooth,USB |
| Piles | Pile Li-ion rechargeable (comprise) |
| Écran ACL | Non |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Généré par PC |
| Connectable au PC | Oui |
| Impression mobile | Oui |
| Codage à barres | AztecCode,CODE39,UPC-A,UPC-E,ITF (1-2/5),EAN-8,EAN-13,GS1-128 (UCC/EAN-128),CODE128,CODABAR,POSTNET,GS1 DataBar (RSS),QR Code,PDF-417,Data Matrix,Laser Bar Code,ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5),Micro QR Code,MaxiCode,GS-1 Composite |
| Encadrement de texte/Motif de remplissage | 10 cadres / Aucun motif de remplissage |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
Brother TZEMQ531 Ruban bleu pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQ531
Brother TZEMQE31 Ruban rose pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQE31
Brother TZEMQF31 Ruban mauve pastel avec texte noir pour P-touch 12 mm (0,47 po) x 4 m (13,12 pi)
- Article no:
- TZEMQF31
Brother TZeAF131 Ruban sans acide transparent avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 12 mm
- Article no:
- TZEAF131
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
Brother TZEAF231 Ruban sans acide blanc avec texte noir 12 mm x 8 m
- Article no:
- TZEAF231
- Article no:
- TZEFX231
- Article no:
- TZEFX251
- Article no:
- TZEFX241
- Article no:
- TZES131
- Article no:
- TZES151
- Article no:
- TZES241
- Article no:
- TZES251
- Article no:
- TZES631
Brother TZeS641 Ruban jaune avec texte noir avec adhésif très résistant 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZES641
- Article no:
- TZES651
Brother TZe-SE4 Ruban de sécurité blanc avec texte noir pour étiqueteuses P-touch, 18 mm
- Article no:
- TZESE4
- Article no:
- TZE131
- Article no:
- TZE111
- Article no:
- TZE121
- Article no:
- TZE133
- Article no:
- TZE211
- Article no:
- TZE222
- Article no:
- TZE221
- Article no:
- TZE223
- Article no:
- TZE232
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
Brother TZe242 Ruban blanc avec texte rouge pour P-touch 18 mm x 8 m
- Article no:
- TZE242
- Article no:
- TZE251
- Article no:
- TZE243
- Article no:
- TZE252
- Article no:
- TZE253
- Article no:
- TZE263
- Article no:
- TZE334
- Article no:
- TZE344
- Article no:
- TZE354
- Article no:
- TZE355
- Article no:
- TZE431
- Article no:
- TZE435
- Article no:
- TZE451
- Article no:
- TZE531
- Article no:
- TZE545
- Article no:
- TZE651
- Article no:
- TZE731
- Article no:
- TZEB41
- Article no:
- TZEB51
Brother TZeFA3 Ruban thermocollant blanc avec texte bleu marine pour étiqueteuse P-touch 12 mm
- Article no:
- TZEFA3
- Article no:
- TZEMQG35
- Article no:
- TZEMQP35
Brother TZeN201 Ruban très étroit blanc avec texte noir non laminé pour étiqueteuses P-touch 3 mm
- Article no:
- TZEN201
Rubans spécialisés
- Article no:
- TZES941
Brother TZES951 Ruban adhésif extra résistant argent mat avec texte noir pour P-touch 24 mm x 8 m
- Article no:
- TZES951

PT-P710BT P-touch CUBE Plus Étiqueteuse pour téléphone intelligent et PC - Remise à neuf
N° modèle: RPTP710BT
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
PT-P710BT P-touch CUBE Plus Étiqueteuse pour téléphone intelligent et PC - Remise à neuf
N° modèle: RPTP710BT
Ce n’est pas votre produit?Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée d'un an





