Brother QL-600 Imprimante d'étiquettes de bureau - Copy
- Article no:
- RQL600 RQL600Brother
L'imprimante d'étiquettes de bureau QL-600 de Brother imprime des étiquettes en papier ou en pellicule jusqu'à ~2,4 pouces (62 mm) de largeur pour votre domicile, votre bureau à domicile ou votre petit bureau. Voir la description complète du produit

Type de ruban
Prédécoupé et Continu

Largeur maximale du ruban
2.4 po

Type de coupe-ruban
Automatique

Alimentation
Cordon d'alimentation AC

Connectivité
USB
Description du produit
L'imprimante d'étiquettes Brother QL-600 offre un moyen économique d'imprimer des étiquettes en papier ou en pellicule jusqu'à ~2,4 pouces (62 mm) de largeur. Parfait pour la maison, le bureau à la maison ou les petits bureaux, créez des étiquettes pour les les classeurs, les enveloppes, les étiquettes d'identification et plus encore, ou produisez des étiquettes professionnelles pour le courrier et l'expédition, des petites affiches et des bannières allant jusqu à 3 pieds de longueur. Imprimez sur des étiquettes prédimensionnées ou utilisez son coupe-ruban automatique intégré pour créer des étiquettes de taille personnalisée à l'aide de rouleaux continus pratiques à chargement rapide pour presque toutes les tâches. Se connecte aux ordinateurs PC et Mac avec le câble USB inclus et peut imprimer jusqu'à 44 étiquettes/minute1. Il offre une impression haute résolution allant jusqu'à 300 x 600 ppp - parfaite pour produire des codes-barres, des images et des logos lisibles.
Pour en savoir plus sur le 'Brother QL-600 Imprimante d'étiquettes de bureau - Copy', téléchargez la brochure en cliquant ici.
Caractéristiques principales
Impression
| Impression miroir | Oui |
| Codes à barres (connectée à l'ordinateur) | Codabar (NW-7),Code 128,Code 39,Data Matrix,EAN-13,EAN-8,GS1 DataBar (RSS),ISBN-2 (EAN13 AddOn2),ISBN-5 (EAN13 AddOn5),ITF (I-2/5),Laser Barcode,MaxiCode,Micro QR Code,PDF-417,POSTNET,QR Code,UCC/EAN-128,UPC-A,UPC-E |
| Impression rotative | Oui |
| Méthode d'impression | Thermique directe |
| Impression de codes à barres | Oui |
| Impression de base de données | Oui |
| Impression verticale | Oui |
Contenu de la boîte
| Contenu de la boîte | Câble USB, cordon d'alimentation secteur, documentation, rouleau de départ : Ruban en papier DK-2205 de 2,4 po de longueur continue (26,2 pieds) |
| Poids de la boîte | 2 kg |
| Dimensions de la boîte (L x P x H) | 184mm x 264mm x 238mm |
Copie
| Copies multiples | Jusqu'à 9 999 copies |
Autre
| Garantie | Garantie limitée de deux ans |
| Format de ruban | Prédécoupé et Continu |
| Dimensions de l'unité (L x P x H) | 128 mm x 221 mm x 153 mm |
| Longueur max. de l’étiquette (pieds) | 3 pi |
| Interface(s) | USB (1.1 ou 2.0) |
| Poids de l'unité | 1,1 kg |
Caractéristiques matérielles
| Coupe-ruban | Auto |
| Résolution max. (ppp) | 300 x 600 ppp (mode extra fin) |
Caractéristiques logicielles
| Sceau date/heure | Généré par PC |
| Connectable au PC | Oui |
| Compatibilité avec les fichiers de base de données | Mac® csv, txt,Windows® csv, txt, mdb, xls |
| Logiciel inclus | P-touch Address Book 1.2 pour Windows®,P-touch Editor 5.1 pour Mac®,P-touch Editor 5.1 pour Windows® |
| Compatibilité pilote de l’imprimante | Windows®,Mac® |
Étiquettes, rubans et rubans satinés
- Article no:
- DK1202
- Article no:
- DK1201
- Article no:
- DK1203
- Article no:
- DK1204
- Article no:
- DK1209
- Article no:
- DK1208
- Article no:
- DK2113
Brother DK2205 Ruban de papier continu blanc avec texte noir - 2,4 po x 100 pi (62 mm x 30,4 m)
- Article no:
- DK2205
Brother DK2210 Ruban de papier continu blanc avec texte noir - 1,1 po x 100 pi (29 mm x 30,4 m)
- Article no:
- DK2210
Brother DK2211 Ruban de pellicule continue blanc avec texte noir - 1,1 po x 50 pi (29 mm x 15,2 m)
- Article no:
- DK2211
Brother DK2212 Ruban de pellicule continue blanc avec texte noir - 2,4 po x 50 pi (62 mm x 15,2 m)
- Article no:
- DK2212
Brother DK2214 Ruban de papier continu blanc avec texte noir - 0,47 po x 100 pi (12 mm x 30,4 m)
- Article no:
- DK2214
Brother DK2606 Ruban de pellicule continue jaune avec texte noir - 2,4 po x 50 pi (62 mm x 15,2 m)
- Article no:
- DK2606
- Article no:
- DK4205
- Article no:
- DK4605

Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Téléchargements et documents
Téléchargements et pilotes
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Trouver les téléchargements et les pilotesManuels et documents
Obtenir les téléchargements et les pilotes pour ce produit du Centre de Solutions de Brother
Télécharger les manuels et les documentsBrochure du produit
Découvrez tout ce que vous voulez savoir au sujet du programme dans ce PDF.
Télécharger la brochure du produitAvez-vous des questions?
Clavardage en direct
Garantie
Garantie limitée de deux ans










